• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Умные очки от Facebook под брендом Ray-Ban (3 фото + видео)

10 сентября 2021 | Просмотров: 10 415 | Гаджет новости

Компания Facebook совместно с брендом Ray-Ban, входящим в конгломерат EssilorLuxottica, ведущей транснациональной корпорации, господствующей на рынке солнцезащитных и медицинских очков, выводят на рынок смарт очки Ray-Ban Stories. Новинка уже была анонсирована в августе 2021 года в ходе отчета о ежеквартальных прибылях генеральным директором компании Марком Цукербергом.

Как и обещали разработчики, в очках Ray-Ban Stories не будет дисплеев и они не позиционируются как очки дополненной реальности. Между тем новинка позволит постоянно оставаться на связи и использовать встроенные микрофон, динамики и камеры для выполнения задач, которые ранее решал смартфон.


Фотографировать на Ray-Ban Stories можно с помощью двух 5 Мп камер, встроенных в оправу очков над линзами в районе примыкания дужек. Доступна съемка фотографий в разрешении 2592х1944 и съемка видео разрешением 1184х1184 при 30 fps. Во время проведения съемки загорается сигнальный светодиод над камерой, что не позволит вести шпионскую съемку. Разнесенные в пространстве камеры позволяют создавать объемный 3D эффект на фотографиях. Для работы с камерами через смартфон используется приложение View Facebook.

Прослушивать музыку на Ray-Ban Stories можно при помощи встроенных в дужки динамиков. Для управления используется сенсорная панель на одной из дужек, что позволит не только регулировать громкость, но и переходить от одной музыкальной композиции к другой. Разговаривать по телефону и записывать звук при съемке видео можно с использованием встроенных в дужки трех микрофонов, создающих «богатое качество объемного звука».


Для управления Ray-Ban Stories достаточно использовать голосовую команду: «Эй Facebook…» и приказать устройству начать фотографирование, съемку видео или запись аудиофайла. Команды Facebook Ассистента доступны только на английском языке.

Дизайн очков выполнен в трех популярных моделях Ray-Ban: Wayfarer, Round и Meteor, которые могут поставляться как с солнцезащитными, так и с оптическими линзами. Масса очков составляет всего 50 грамм. Для хранения и подзарядки используется элегантный и компактный футляр с зарядным кабелем USB-C, поставляемым в комплекте.



Защита от брызг, пыли и воды не предусмотрена. Используя приложение View Facebook, пользователь получает возможность вести съемку и мгновенно выкладывать свои фото и видео в популярных социальных сетях. В настоящее время Ray-Ban Stories уже можно приобрести в фирменных магазинах бренда Ray-Ban на территории США, Великобритании, Италии, Австралии, Ирландии и Канады, а также через интернет на сайте Ray-Ban.com. Цена смарт очков стартует от 299 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.