• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Умные солнцезащитные очки Razer Anzu Smart Glasses со встроенным динамиком и микрофоном (5 фото)

8 марта 2021 | Просмотров: 11 450 | Гаджет новости

Компания Razer, специализирующаяся на производстве компьютерной периферии осваивает новый для себя сегмент рынка и открывает продажу умных очков Razer Anzu Smart Glasses. Смарт очки от Razer оснащены стандартными солнцезащитными и специальными линзами, блокирующими синий свет, а также встроенными микрофонами и динамиками.

Новый гаджет Razer помимо сменных поляризованных солнцезащитных линз, получает дополнительный набор для защиты от синего цвета исходящего от компьютерного экрана. Линзы синего цвета фильтруют до 35% синего цвета, а стандартные солнцезащитные линзы защищают глаза пользователя от 99% UVA или UVB излучения (длинноволновое и средневолновое ультрафиолетовое излучение группы А и В).


Трансляция звука обеспечивается встроенными в дужки Razer Anzu динамиками (16 мм) при помощи беспроводной технологии Bluetooth 5.1. Аудиофайлы можно прослушивать с самой низкой на рынке задержкой 60 мс, позволяющей владельцу получать плавный звук без задержек и пропусков.


Всенаправленные микрофоны также встроенные в дужки обеспечивают качественную громкую связь при телефонном звонке или при передаче команд голосовому помощнику. Микрофоны, динамики и зарядные порты (USB-A) встроены симметрично в каждую из дужек очков. Также на наружной части дужек находится сенсорная поверхность для управления работой Razer Anzu.



Корпус очков получает защиту от брызг по стандарту IPX4, что гарантирует работу в любую погоду и обеспечивает защиту от пота. Автономная работа на протяжении 5 часов, обеспечивается встроенными аккумуляторами. Кроме того стандартные поляризованные линзы можно заменить на линзы с диоптриями, отпускаемыми по рецепту.


На официальном сайте Razer уже сейчас можно заказать очки Razer Anzu Smart Glasses по цене 199 долларов. В комплекте помимо двух наборов линз, поставляется зарядный кабель USB-A, ткань для очистки поверхности очков и чехол для транспортировки устройства.

Источник: razer

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.