• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Новый рекламный ролик Samsung об открытости Galaxy, ограниченности iOS Apple и новом складывающемся смартфоне Galaxy Z Fold 3 (видео)

31 мая 2021 | Просмотров: 6 660 | Гаджет новости

Компания Samsung с завидной регулярностью в конце каждой недели выпускает новые рекламные ролики. На прошлой неделе корейцы поиздевались над камерами Apple, сравнив результаты съемки Луны и бургера, выполненных на Galaxy S21 Ultra 5G и iPhone 12 Pro Max. В преддверии прошедших выходных Samsung представил 53-х секундный ролик, восхваляющий открытость вселенной Galaxy. Любители поиска тайных знаков рассмотрели в видеоряде очередное издевательство над закрытостью iOS от Apple.

В видеоряде, который предположительно будет в будущем разбит на 30-ти секундных роликов для демонстрации в перерывах игр НБА и НХЛ, красной нитью проходит идея об открытости устройств Galaxy, работающих на Android. Ролик так и называется - «Жизнь открывается вместе с Galaxy».

Идея открытости Galaxy звучит в комментариях практически к каждому эпизоду ролика. На этом фоне конечно же вспоминается конкурентная система iOS от Apple, которую в последнее время упоминают в регулярных судебных исках как антиконкурентную монополию. Любители знаков даже увидели образ iOS в огороженном саде, лишенном открытости, присущей Galaxy.

Еще одним открытием ролика может стать демонстрация складного смартфона следующего поколения Galaxy Z Fold 3, модель которого предположительно появляется во второй половине видео. Показанное устройство изготовлено в форм-факторе книги, имеет большой внутренний и полноразмерный наружный экраны. На поверхности дисплея не видно отверстия для фронтальной камеры, что может подтверждать инсайдерское предположение о подэкранных сенсорах в Galaxy Z Fold 3.


Ранее появилась информация, что помимо камеры под экраном Galaxy Z Fold 3 будет снаряжен топовым процессором Snapdragon 888, а также получит большой, раскладывающийся вовнутрь экран с диагональю 7,55 дюймов и вспомогательный наружный дисплей с диагональю 6,21 дюйма. Устройство будет работать на Android 11 вместе с One UI 3.5, а также будет реализована поддержка S Pen и появится специальный слот для цифрового пишущего инструмента.

Инсайдеры также заявляли о высокой прочности Galaxy Z Fold 3, изготовленного из материалов военного класса: керамики или титана. Косвенно эта идея подтверждается в ролике, где смартфон проходит испытание на изгиб.

Ознакомиться с роликом «Жизнь открывается вместе с Galaxy» можно на официальном YouTube канале, где в описании настойчиво пропагандируется преимущество открытости Galaxy «для всех и всего».

Источник: phonearena

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.