• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Новые жесткие диски Seagate составят конкуренцию SSD (видео)

24 мая 2021 | Просмотров: 6 833 | Железо

Компания Seagate, производящая жесткие диски, продолжает непрерывно совершенствовать свои устройства и раскрыла технические параметры жестких дисков на базе технологии двойного привода Mach.2. Характеристики Mach.2 Exos 2X14 подтверждают, что устройство стало самым быстрым в своем классе и способно составить конкуренцию даже SSD накопителям.

Значительное повышение производительности Mach.2 Exos 2X14 достигнуто за счет использования технологии нескольких приводов. Два привода с индивидуальными головками чтения или записи, установленные на жесткие диски, позволят в два раза повысить производительность операций ввода-вывода в секунду (IOPS).

Также в жестких дисках Mach.2 Exos 2X14 реализовано двукратное увеличение пропускной способности последовательной передачи для потоковых приложений. В устройствах впервые для жестких дисков внедрена технология двух параллельных потоков данных (двухканальный доступ).


В официальном сообщении Seagate указывается, что диск емкостью 14 ТБ вращается со скоростью 7200 об/мин и обеспечивает максимальную устойчивую скорость передачи данных 524 МБ/с при средней задержке 4,16 мс. Потребляемая мощность составляет в режиме ожидания 7,2 Вт и под нагрузкой - 13,5 Вт. Накопитель рассчитан на среднее время безотказной работы 2,5 миллиона часов и имеет пятилетнюю гарантию от Seagate.

Источник: techspot

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.