• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Новые жесткие диски Seagate составят конкуренцию SSD (видео)

24 мая 2021 | Просмотров: 6 315 | Железо

Компания Seagate, производящая жесткие диски, продолжает непрерывно совершенствовать свои устройства и раскрыла технические параметры жестких дисков на базе технологии двойного привода Mach.2. Характеристики Mach.2 Exos 2X14 подтверждают, что устройство стало самым быстрым в своем классе и способно составить конкуренцию даже SSD накопителям.

Значительное повышение производительности Mach.2 Exos 2X14 достигнуто за счет использования технологии нескольких приводов. Два привода с индивидуальными головками чтения или записи, установленные на жесткие диски, позволят в два раза повысить производительность операций ввода-вывода в секунду (IOPS).

Также в жестких дисках Mach.2 Exos 2X14 реализовано двукратное увеличение пропускной способности последовательной передачи для потоковых приложений. В устройствах впервые для жестких дисков внедрена технология двух параллельных потоков данных (двухканальный доступ).


В официальном сообщении Seagate указывается, что диск емкостью 14 ТБ вращается со скоростью 7200 об/мин и обеспечивает максимальную устойчивую скорость передачи данных 524 МБ/с при средней задержке 4,16 мс. Потребляемая мощность составляет в режиме ожидания 7,2 Вт и под нагрузкой - 13,5 Вт. Накопитель рассчитан на среднее время безотказной работы 2,5 миллиона часов и имеет пятилетнюю гарантию от Seagate.

Источник: techspot

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.