• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

Новые жесткие диски Seagate составят конкуренцию SSD (видео)

24 мая 2021 | Просмотров: 7 715 | Железо

Компания Seagate, производящая жесткие диски, продолжает непрерывно совершенствовать свои устройства и раскрыла технические параметры жестких дисков на базе технологии двойного привода Mach.2. Характеристики Mach.2 Exos 2X14 подтверждают, что устройство стало самым быстрым в своем классе и способно составить конкуренцию даже SSD накопителям.

Значительное повышение производительности Mach.2 Exos 2X14 достигнуто за счет использования технологии нескольких приводов. Два привода с индивидуальными головками чтения или записи, установленные на жесткие диски, позволят в два раза повысить производительность операций ввода-вывода в секунду (IOPS).

Также в жестких дисках Mach.2 Exos 2X14 реализовано двукратное увеличение пропускной способности последовательной передачи для потоковых приложений. В устройствах впервые для жестких дисков внедрена технология двух параллельных потоков данных (двухканальный доступ).


В официальном сообщении Seagate указывается, что диск емкостью 14 ТБ вращается со скоростью 7200 об/мин и обеспечивает максимальную устойчивую скорость передачи данных 524 МБ/с при средней задержке 4,16 мс. Потребляемая мощность составляет в режиме ожидания 7,2 Вт и под нагрузкой - 13,5 Вт. Накопитель рассчитан на среднее время безотказной работы 2,5 миллиона часов и имеет пятилетнюю гарантию от Seagate.

Источник: techspot

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.