• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Инсайдер опубликовал официальный промо-ролик Android 12 (видео)

17 мая 2021 | Просмотров: 5 438 | Android

На этой неделе состоится официальная презентация следующей версии Android 12, но инсайдеры смогли заранее раздобыть сведения, позволяющие сообществу оценить грядущие изменения в одной из самых популярных операционных систем мира. На YouTube канале Front Page Tech блогер Джон Проссер представил официальный промо-ролик, посвященный презентации Android 12.

В комментариях к видео инсайдер отметил, что разработчики изменили интерфейс Android 12, придерживаясь своей многолетней традиции вносить постепенные небольшие коррективы, улучшающие внешний вид и упрощающие работу с операционной системой. Как обычно разработчики добавляют в систему новые анимации и модифицируют отдельные элементы интерфейса.

В обновленной ОС Android 12 будут внедрены новые виджеты, анимации и кнопки. В частности, переработано переключение Wi-Fi и Bluetooth, добавлены погодный и музыкальные виджеты, а группировка уведомлений теперь доступна в разных приложениях.


Официальное представление Android 12 пройдет на традиционной, но виртуальной майской конференции для разработчиков Google I/O с 18 по 20 мая 2021 года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.