• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Анонсирован концепт внедорожника Toyota bZ4X BEV со штурвалом как у Tesla (4 фото + 2 видео)

6 мая 2021 | Просмотров: 6 760 | Гаджет новости

Компания Toyota продолжает осуществлять проект по разработке электрифицированных аккумуляторных автомобилей с нулевым уровнем выбросов. На автошоу в Шанхае автогигант представил новый концепт Toyota bZ4X, первую модель из глобальной серии электромобилей с аккумуляторной батареей, которые будут представлены под маркой Toyota bZ (Beyond Zero). Элегантный внедорожник Toyota bZ4X BEV будет оснащен полным приводом.



Концепт внедорожника Toyota bZ4X, разработанный совместно с Subaru, создан на новой платформе e-TNGA BEV. Новинка объединяет высокое качество, долговечность и надежность (QDR) Toyota в интеграции с функциональными возможностями полного привода Subaru.


На мероприятиях автосалоне Auto Shanghai не были расшифрованы подробные технические параметры концептуальной модели Toyota bZ4X. Однако из видео рекламы можно сделать вывод, что автомобиль получит электронную систему управления с цифровой водительской панелью, центральный дисплей с большой диагональю, а также штурвал вместо рулевого колеса (возможно, это будет дополнительная услуга).


Компания Toyota планирует производить Toyota bZ4X в Японии и Китае. В продажу эта модель должна попасть уже к середине 2022 года. Всего Toyota планирует выпустить пятнадцать аккумуляторных автомобилей класса BEV, под маркой Toyota bZ будет выпущено семь моделей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.