• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Subaru официально анонсировала серийный полностью электрический автомобиль размером с кроссовер Forester (2 фото)

25 декабря 2020 | Просмотров: 13 618 | Гаджет новости

Все больше ведущих мировых автопроизводителей заявляют о серьезных планах по выходу на рынок электромобилей. Дружественная концерну Toyota, японская компания Subaru, в подтверждение многочисленных слухов и инсайдов, заявляет о планах серийного выпуска первого полностью электрического автомобиля (среднеразмерного кроссовера).

Информация о намерении приступить к производству серийных электромобилей класса кроссовер, была обнародована европейским подразделением Subaru. В коротком, несвойственном для производителей автомобилей, пресс-релизе было объявлено, что японский автопроизводитель работает над созданием полностью электрического внедорожника на протяжении нескольких лет. Еще было опубликовано изображение электромобиля Subaru и объявлены крайне расплывчатые сроки выхода его на рынок: «первая половина 2020-х годов». Более подробные сведения и характеристики будут представлены уже в следующем году.


Короткая информация, выпущенная европейским подразделением, также указывает на размеры авто, сравнивая новинку с полноприводным фирменным кроссовером Subaru Forester. Новый автомобиль будет выпускаться на платформе e-TNGA, совместно разработанной Subaru и Toyota.
Таким образом компания перейдет от выпуска гибридных авто (Subaru Impreza, Subaru XV и Subaru Forester), продающихся в Европе, к производству полностью электрического кроссовера. Исходя из факта опубликования пресс-релиза европейским подразделением Subaru, новинка также предназначена для потребителей из Европы.

Источник: electrek

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.