• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Представлен трекер Apple AirTag, обеспечивающий поиск вещей с помощью сети Find My (6 фото + видео)

21 апреля 2021 | Просмотров: 6 833 | Гаджет новости

Компания Apple выводит на рынок очередное устройство из экосистемы Find My. Долгожданный трекер AirTag, способный с помощью iPhone отследить местоположение значимых для пользователя предметов, станет доступен для предварительных заказов с 23 апреля, а в розничной сети устройство появится уже в следующую пятницу, 30 апреля 2021 года.

Официальное сообщение о начале продаж трекера AirTag состоялось на весенней презентации Apple Spring Loaded. Главная задача новинки - это помощь пользователям в поиске значимых, но легко теряющихся предметов, таких как ключи, портмоне, а также сумки, рюкзаки и чемоданы.


Трекер AirTag заключен в компактный круглый корпус изготовленный из полированной нержавеющей стали. На поверхности трекера нанесен логотип Apple, а для удобства эксплуатации компания разработала и выпустила разнообразные приспособления (кожаный брелок для ключей или петли для сумок и рюкзаков), позволяющие крепить AirTag к ценным вещам пользователя.


Корпус треккера Apple надежно защищен от пыли и влаги по стандарту IP67. Для оперативной замены аккумулятора устройства, крышка AirTag легко снимается. Для активации трекера, его следует просто поднести к iPhone. Для работы с AirTag требуется iPhone или iPod touch с iOS 14.5 или новее, либо iPad с iPadOS 14.5 или новее.



Управление и работа AirTag осуществляется с помощью приложения Apple Find My, позволяя владельцу использовать всю «мощь экосистемы Apple и увеличить универсальность iPhone». В приложении доступно присвоение каждому трекеру индивидуального имени, например «Ключи» или «Рюкзак».

Представлен трекер Apple AirTag, обеспечивающий поиск вещей с помощью сети Find My (6 фото + видео)

При попадании AirTag в зону действия Bluetooth iPhone, трекер издает звуковой сигнал. В иных случаях владелец сможет отследить по приложению последнее местоположения устройства и привязать его к карте. Для пользователей iPhone 11 и iPhone 12 доступно использование функции Precision Finding, позволяющей определить точное расстояние и направление к AirTag с помощью комбинации звука, визуализации на экране и тактильных ощущений.


В случае, когда AirTag расположен вне зоны действия Bluetooth iPhone пользователя, в дело вступает глобальная сеть Find My, отслеживающая сигнал от трекера с помощью почти одного миллиарда работающих устройств. Данные о расположении трекера будут переданы владельцу с сохранением конфиденциальности. При обнаружении посторонними пользователями утерянного AirTag достаточно просто поднести к трекекру iPhone или любое устройство с NFC и перейти на веб-сайт, где будет отображаться контактный номер телефона владельца, если он заблаговременно предоставил такую информацию.

Функция точного поиска с помощью VoiceOver может направлять слепых или слабовидящих пользователей к AirTag с помощью таких указаний, как «AirTag находится на расстоянии 9 футов слева от Вас». При работе AirTag сохраняется полная конфиденциальность и безопасность, на самом устройстве не хранятся никакие данные о метаположении или истории предмета.


Уже с 23 апреля можно оформить предварительный заказ на AirTag по цене 29 долларов или за 99 долларов заказать комплект из 4 трекеров. Розничные продажи начнутся с 30 апреля.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.