• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Автономный смарт-вентилятор от Xiaomi с контролем температуры и влажности (5 фото)

20 апреля 2021 | Просмотров: 5 345 | Гаджет новости

Неумолимо приближается жаркое лето, и производители климатической техники начинают активно предлагать все новые устройства необходимые для создания в помещениях комфортной атмосферы. Не осталась в стороне и вездесущая китайская компания Xiaomi, представившая в Китае под маркой Smartmi DC Inverter Floor Fan 3 умный вентилятор, способный самостоятельно контролировать климатические параметры в помещении и работающий на аккумуляторе в автономном режиме.

Автономный смарт-вентилятор от Xiaomi с контролем температуры и влажности (5 фото)

Новая модель Smartmi DC Inverter Floor Fan 3 выходит на рынок в черном цветовом исполнении, в качестве двигателя получает бесщеточный электромотор Minebea с двухслойным закрытым моторным отсеком с обтекаемым воздушным дефлектором и семью гибкими лопастями. Все это делает вентилятор практически бесшумным, что немаловажно для прибора работающего в жилых помещениях.


Одним из главных преимуществ нового Smartmi DC Inverter Floor Fan 3 становится наличие умного алгоритма, контролирующего скорость потока от вентилятора, в зависимости от температуры и влажности в помещении. Эти параметры контролируются встроенными датчиками. По результату мониторинга этих показателей вентилятор автоматически изменяет режимы работы. Для снижения в воздухе количества пыли и снятия статического электричества в вентилятор встроен генератор отрицательных ионов.



Управление Smartmi DC Inverter Floor Fan 3 осуществляется через приложение MIJIA, через которое можно удаленно задавать время включения/выключения, контролировать температуру и влажность в комнате, регулировать режимы работы, в том числе управлять направлением потока воздуха.


Работает вентилятор на литий-ионном аккумуляторе, зарядка которого занимает 4 часа. Батарея обеспечивает 20 часов автономной работы. В настоящее время смарт вентилятор Smartmi DC Inverter Floor Fan 3 предлагается на торговой платформе JD за цену эквивалентную 107 долларам.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.