• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Xiaomi выводит на рынок модифицированный очиститель воздуха Mijia Air Purifier 4 Pro (2 фото)

2 сентября 2021 | Просмотров: 7 858 | Гаджет новости
Xiaomi выводит на рынок модифицированный очиститель воздуха Mijia Air Purifier 4 Pro (2 фото)

В современных городах качество воздуха как на улицах, так и в помещениях практически всегда не соответствует санитарным нормам и негативно влияет на здоровье горожан. Очистить воздух в помещениях помогают современные бытовые компактные воздухоочистители. Вездесущая компания Xiaomi уже несколько лет выпускает практичные и эффективные очистители воздуха под маркой Mijia Air Purifier. Теперь компания объявляет о начале продаж модифицированной модели Mijia Air Purifier 4 Pro, обладающей повышенной производительностью при очистке воздуха.

Новый умный очиститель воздуха Mijia Air Purifier 4 Pro имеет практически такой же дизайн корпуса, как и все предыдущие модели от Xiaomi. Круглый OLED экран в верхней части позволяет контролировать параметры работы устройства в режиме реального времени. На дисплее отображается интуитивно понятная информация о концентрации взвешенных твёрдых микрочастиц и мельчайших капелек жидкости (PM2,5). Сведения о качестве воздуха в помещении отображаются с помощью трех цветных световых полос. Также устройство поддерживает работу с приложением Xiaomi Home для удаленного управления.


Технические параметры Mijia Air Purifier 4 Pro позволяют очищать воздух в помещении площадью 10 квадратных метров всего за три минуты. Скорость подачи чистого воздуха составляет 8330 литров в минуту. Для фильтрации по фракциям скорость подачи чистого воздуха (CADR) для твердых частиц составляет 500 кубических метров в час, для формальдегидов - 200 кубических метров в час при эффективности 95,37%. Эффективность работы фильтров, обеспечивающих удаление альдегида, увлечена на 185% по сравнению с предыдущей моделью.

Количество фильтрующих слоев в модели Mijia Air Purifier 4 Pro увеличено до 5. При этом сменный модуль с активированным углем стал значительно больше, что позволило продлить срок между заменами фильтра до девяти месяцев. В фильтрах использовано специальное антибактериальное и противовирусное покрытие, обеспечивающее очищение воздуха на 99,99%.

На китайском рынке новый очиститель Mijia Air Purifier 4 Pro можно приобрести за 199 долларов. Выход на глобальный рынок запланирован на ближайшие месяцы.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.