• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Что для геймерского ПК важнее - видеокарта или процессор?

19 апреля 2021 | Просмотров: 28 485 | Гаджет новости / Интересное / ПК и Ноутбуки / Железо

На одном из самых популярных в русскоязычном секторе интернета ресурсе Overclockers проведено испытание процессоров Intel, AMD и видеокарт NVIDIA, AMD в восьми играх и разрешении 1920 х 1080 с целью выяснить, что для игрового компьютера важнее: мощность видеокарты или высокая производительность процессора.

Извечный спор геймеров о том, что для игрового компьютера более значимо: процессор или видеокарта, был разрешен в ходе тестирования на игровых приложениях Assassin's Creed Valhalla, Call of Duty: Black Ops Cold War, Crysis Remastered, Cyberpunk 2077, Mafia Remastered, Project Cars 3, Total War Saga: Troy, Watch Dogs Legion.

В результате тестирования был сделан вывод, что связка высокопроизводительной видеокарты со слабым процессором более эффективен, чем слабая видеокарта и производительный процессор. Такая закономерность выявлена в 75% тестов.

Что для геймерского ПК важнее - видеокарта или процессор?

При этом в результате теста было выявлено, что для видеокарт NVIDIA, мощный процессор «прокачивал» производительность видеокарты. Между тем тестирование с видеокартами Radeon RX 5700 XT и RX 5500 XT показывало такой большой разрыв в результатах, что «прокачка» видеокарты процессором была практически незаметной.

Автор тестов также отмечает, что даже самые слабые процессоры Core i3-10320 и Ryzen 5 3500X способны показать неплохой результат для современных игровых приложений.

Источник: overclockers

Комментарии: 1

  1. Zlodeu
    26 апреля 2021 16:32 Zlodeu
    Самое важное для ПК, это ЛГБТ подсветка...
    + -8 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.