• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Рэпер Уильям Адамс анонсировал многофункциональную защитную маску Xupermask (5 фото)

8 апреля 2021 | Просмотров: 10 063 | Интересное

Реалии современного мира, второй год находящегося в условиях карантина вызванного пандемией, породили множество оригинальных решений для защитных масок - обязательного атрибута современного человека. Сегодня на рынок выходит высокотехнологичная футуристическая маска созданная совместными усилиями 46-летнего фронтмена группы Black Eyed Peas Уильяма Адамса (сценический псевдоним Will.i.am) и дизайнера космических костюмов SpaceX Хосе Фернандеса. Технология и производство масок разработана и осуществлена в компании Honeywall.


В отличие от несколько месяцев рекламируемой, но еще не вышедшей на рынок высокотехнологической маски от компании Razer, продукция от Honeywall уже 8 апреля появится в США, Канаде и Европе по цене 299 долларов. Футуристические маски Xupermask будут продаваться в белом и черном цвете.


Помимо необычного дизайна маска насыщена передовыми технологиями необходимыми для выполнения главной ее функции - защиты от вируса COVID-19. Прежде всего, это запатентованная Honeywall сменная система фильтрации на основе технологии HEPA, использующая два вентилятора, работающих в трехскоростном режиме.



Обеспечить комфорт при общении в защитной маске Xupermask помогут встроенные микрофон и наушники с активным шумоподавлением, работающие на беспроводной технологии Bluetooth 5.0. Собственный аккумулятор позволит работать системе коммуникации на протяжении 7 часов в автономном режиме. Подзарядка осуществляется через порт USB-C. В комплекте помимо кабеля для зарядки будет поставляться дополнительная тканевая маска.


Еще одной особенностью Xupermask, как и будущей маски от Razer, станет светодиодная подсветка, выполняющая скорее эстетические функции, но в то же время, помогающая людям ориентироваться в темное время суток.

Источник: xupermask

Комментарии: 2

  1. Beo
    8 апреля 2021 20:50 Beo
    Заменить белые светодиоды подсветки на УФ, обеспечить прохождение входящих и выходящих воздушных потоков через уф излучение и будет совсем гуд.
    + 2
    Ответить
  2. Моркоу
    9 апреля 2021 02:47 Моркоу
    Кто будет покупать и носить такие дорогие и футиристичные маски от какого-то рэпера?
    Уж точно не старики и не диабетики за 100 кг, для которых вирус представляет действительно какую-то ощутимую угрозу.
    Да и как-то поздновато он. Масочная истерия была год назад. stuck_out_tongue_closed_eyes
    Сейчас в моде тонкие дышащие маски, чтобы в магазины и проч. пускали, а проходить воздуху и всему остальному они не мешали. sunglasses
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.