• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Рэпер Уильям Адамс анонсировал многофункциональную защитную маску Xupermask (5 фото)

8 апреля 2021 | Просмотров: 10 008 | Интересное

Реалии современного мира, второй год находящегося в условиях карантина вызванного пандемией, породили множество оригинальных решений для защитных масок - обязательного атрибута современного человека. Сегодня на рынок выходит высокотехнологичная футуристическая маска созданная совместными усилиями 46-летнего фронтмена группы Black Eyed Peas Уильяма Адамса (сценический псевдоним Will.i.am) и дизайнера космических костюмов SpaceX Хосе Фернандеса. Технология и производство масок разработана и осуществлена в компании Honeywall.


В отличие от несколько месяцев рекламируемой, но еще не вышедшей на рынок высокотехнологической маски от компании Razer, продукция от Honeywall уже 8 апреля появится в США, Канаде и Европе по цене 299 долларов. Футуристические маски Xupermask будут продаваться в белом и черном цвете.


Помимо необычного дизайна маска насыщена передовыми технологиями необходимыми для выполнения главной ее функции - защиты от вируса COVID-19. Прежде всего, это запатентованная Honeywall сменная система фильтрации на основе технологии HEPA, использующая два вентилятора, работающих в трехскоростном режиме.



Обеспечить комфорт при общении в защитной маске Xupermask помогут встроенные микрофон и наушники с активным шумоподавлением, работающие на беспроводной технологии Bluetooth 5.0. Собственный аккумулятор позволит работать системе коммуникации на протяжении 7 часов в автономном режиме. Подзарядка осуществляется через порт USB-C. В комплекте помимо кабеля для зарядки будет поставляться дополнительная тканевая маска.


Еще одной особенностью Xupermask, как и будущей маски от Razer, станет светодиодная подсветка, выполняющая скорее эстетические функции, но в то же время, помогающая людям ориентироваться в темное время суток.

Источник: xupermask

Комментарии: 2

  1. Beo
    8 апреля 2021 20:50 Beo
    Заменить белые светодиоды подсветки на УФ, обеспечить прохождение входящих и выходящих воздушных потоков через уф излучение и будет совсем гуд.
    + 2
    Ответить
  2. Моркоу
    9 апреля 2021 02:47 Моркоу
    Кто будет покупать и носить такие дорогие и футиристичные маски от какого-то рэпера?
    Уж точно не старики и не диабетики за 100 кг, для которых вирус представляет действительно какую-то ощутимую угрозу.
    Да и как-то поздновато он. Масочная истерия была год назад. stuck_out_tongue_closed_eyes
    Сейчас в моде тонкие дышащие маски, чтобы в магазины и проч. пускали, а проходить воздуху и всему остальному они не мешали. sunglasses
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.