• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Google разрабатывает собственный процессор для нового смартфона Pixel 6

5 апреля 2021 | Просмотров: 4 843 | Гаджет новости

Первая информация о планах Google разработать собственную мобильную платформу SoC для смартфонов Pixel и ноутбуков Chromebook появилась в начале 2020 года. Создание собственного фирменного универсального процессора, аналогичного чипам Apple, используемым в iPhone и Mac, было косвенным образом подтверждено осенью 2020 года генеральным директором Google Сундаром Пичаи, заявившем, что в 2021 году компанию ожидают «потрясающие» перемены.

Теперь, по информации инсайдеров, стало известно, что Google разрабатывает чип Whitechapel совместно с Samsung, уже создавшей процессоры Exynos, являющиеся одним из основных конкурентов чипам Qualcomm Snapdragon, работающим на платформах под Android.

«Сетевые шпионы» предоставили изданию 9to5Google документы, подтверждающие, что Google будет готов к запуску устройств с чипами Whitechapel уже в 2021 году. Процессор пока имеет кодовое название «Slider», а во внутренней технической документации Google называется «GS101». Предположительно, GS может являться сокращением от «Google Silicon».

Первыми смартфонами, созданными на платформе Slider, могут стать изделия, проходящие в Google под кодовым названием «Raven» и «Oriole». Предполагается, что оба устройства выйдут на рынок одновременно осенью 2021 года. Ожидается, что это будет Pixel 6 и модификация Pixel 5a 5G. Напомним, что в модели Pixel 5 в настоящее время установлен чип Snapdragon 765G, но при этом процессоры Qualcomm постоянно растут в цене, что негативно сказывается на продажах смартфонов. В связи с этим Google и продолжила традицию высокотехнологических компаний Apple, Samsung и Huawei по разработке фирменных мобильных платформ.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.