• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Google скрывает характеристики Chromebook Pixel второго поколения

25 февраля 2015 | Просмотров: 16 788 | ПК и Ноутбуки
Google скрывает характеристики Chromebook Pixel второго поколения

В 2013 году компания Google выпустила довольно странный и спорный ноутбук Chromebook Pixel за внушительную сумму денег. Компания подтвердила, что в разработке находится Chromebook Pixel второго поколения и анонс состоится в ближайшее время. Около 85% пользователей предыдущей версии были работниками Google, есть подозрение, что новая версия не будет намного популярнее среди обычных пользователей, хотя и будет в свободной продаже. Собственно, Google и позиционирует устройство как платформу для разработчиков в первую очередь.

Google решила пока не распространяться по поводу характеристик, однако, имеются слухи, что новая модель будет оснащена аналогичным 12.85-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 2560х1700, двухъядерным процессором Intel Core i5 Broadwell и разъёмами нового типа USB 3.1 Type-C, которые обеспечат передачу данных на скорости до 10 Гбит/с. Утверждается, что устройство станет трансформером: в планшетном режиме будет работать на Android, с пристегнутой клавиатурой с подсветкой — Chrome OS. Скорее всего анонс состоится на Google I/O 2015 в мае.

Источник: PCWorld

Комментарии: 1

  1. 25 февраля 2015 17:55 totoro
    Всем может такой ноут и не нужен, но разработчиков сейчас хватает. Каждому нужен его особенный "помощник". Видимо, самим разработчикам-покупателям понравился хромобук.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.