• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Google скрывает характеристики Chromebook Pixel второго поколения

25 февраля 2015 | Просмотров: 17 653 | ПК и Ноутбуки
Google скрывает характеристики Chromebook Pixel второго поколения

В 2013 году компания Google выпустила довольно странный и спорный ноутбук Chromebook Pixel за внушительную сумму денег. Компания подтвердила, что в разработке находится Chromebook Pixel второго поколения и анонс состоится в ближайшее время. Около 85% пользователей предыдущей версии были работниками Google, есть подозрение, что новая версия не будет намного популярнее среди обычных пользователей, хотя и будет в свободной продаже. Собственно, Google и позиционирует устройство как платформу для разработчиков в первую очередь.

Google решила пока не распространяться по поводу характеристик, однако, имеются слухи, что новая модель будет оснащена аналогичным 12.85-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 2560х1700, двухъядерным процессором Intel Core i5 Broadwell и разъёмами нового типа USB 3.1 Type-C, которые обеспечат передачу данных на скорости до 10 Гбит/с. Утверждается, что устройство станет трансформером: в планшетном режиме будет работать на Android, с пристегнутой клавиатурой с подсветкой — Chrome OS. Скорее всего анонс состоится на Google I/O 2015 в мае.

Источник: PCWorld

Комментарии: 1

  1. 25 февраля 2015 17:55 totoro
    Всем может такой ноут и не нужен, но разработчиков сейчас хватает. Каждому нужен его особенный "помощник". Видимо, самим разработчикам-покупателям понравился хромобук.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.