• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Google хочет выпускать фирменные процессоры

6 ноября 2015 | Просмотров: 19 608 | Интересное
Google хочет выпускать фирменные процессоры

Вполне возможно, что в скором времени одним разработчиком мобильных процессоров станет больше. Как заявляют сетевые источники, корпорация Google ведёт переговоры с уже работающими в этой области производителями о совместной разработке нового чипа для Android-устройств.

Это, с одной стороны, позволит обеспечить более тесную интеграцию между программным обеспечением и аппаратной составляющей гаджетов, а в долгосрочной перспективе такой подход поможет решить проблему с фрагментацией Android.

Сама идея создания собственного чипсета возникла в процессе работы над одним из устройств для корпоративного сектора. Скорее всего, речь идет о премиум-планшете Google Pixel C, представленном чуть больше месяца назад. Поисковый гигант собирается выпускать процессоры с оглядкой на будущие функции мобильной платформы, однако есть опасения, что новая инициатива не получит поддержки со стороны партнеров компании.

Qualcomm и MediaTek не нужен еще один конкурент, и вряд ли они захотят делиться своими наработками. Неизвестно также, заинтересует ли фирменная продукция Google ведущих производителей смартфонов. Впрочем, компания может начать с малого, установив свои чипсеты в устройства линейки Nexus.

Источник: theverge.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Flint
    6 ноября 2015 15:44 Гость_Flint
    Может Huawei и согласится сотрудничать, смартфоны-то для Google делают
    + 1
    Ответить
  2. Гость_qwerty
    6 ноября 2015 16:43 Гость_qwerty
    Договорятся, чем они хуже Apple?
    + 1
    Ответить
  3. Redzoo
    6 ноября 2015 17:12 Redzoo
    Следующие Нексусы не успеют выпустить со своим чипом. Года через 3 стоит ждать
    + 0
    Ответить
  4. Jet
    7 ноября 2015 10:19 Jet
    А бекдор для рекламы будет?
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.