• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

31 марта 2021 | Просмотров: 9 345 | Гаджет новости

Одним из главных сюрпризов большой двухдневной презентации Xiaomi становится объявление компании о намерении разработать собственный электромобиль. Пока компания Apple раздумывает над созданием собственного автомобиля, Xiaomi официально сообщила о планах составить конкуренцию Tesla и выпустить собственный «интеллектуальный автомобиль».

За несколько часов до начала второго дня презентации на официальном ресурсе Xiaomi в Twitter появилось сообщение о планах инвестиции в автомобильную промышленность до 10 млрд долларов в следующие 10 лет.

Более подробно о намерениях Xiaomi рассказал генеральный директор и основатель компании Лэй Цзюнь, возглавивший подразделение компании, целью которой будет создание фирменного электромобиля. У предпринимателя имеются неплохие связи в этой сфере, о чем он и заявил на презентации, продемонстрировав групповое фото с Илоном Маском основателем и главой Tesla.

Цзюнь объявил, что руководство Xiaomi достаточно серьезно изучила вопрос о выходе на рынок электромобилей, проведя за последние два с половиной месяца консультации с более чем двумя сотнями специалистов в отрасли на 85 встречах. Для принятия окончательного решения совет директоров Xiaomi собирался за это время дважды.

Инсайдеры немедленно проявили свою информированность и уже намекают на то, что главным партнером Xiaomi при создании первого электромобиля станет китайский автопроизводитель Great Wall Motors.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.