• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

31 марта 2021 | Просмотров: 9 013 | Гаджет новости

Одним из главных сюрпризов большой двухдневной презентации Xiaomi становится объявление компании о намерении разработать собственный электромобиль. Пока компания Apple раздумывает над созданием собственного автомобиля, Xiaomi официально сообщила о планах составить конкуренцию Tesla и выпустить собственный «интеллектуальный автомобиль».

За несколько часов до начала второго дня презентации на официальном ресурсе Xiaomi в Twitter появилось сообщение о планах инвестиции в автомобильную промышленность до 10 млрд долларов в следующие 10 лет.

Более подробно о намерениях Xiaomi рассказал генеральный директор и основатель компании Лэй Цзюнь, возглавивший подразделение компании, целью которой будет создание фирменного электромобиля. У предпринимателя имеются неплохие связи в этой сфере, о чем он и заявил на презентации, продемонстрировав групповое фото с Илоном Маском основателем и главой Tesla.

Цзюнь объявил, что руководство Xiaomi достаточно серьезно изучила вопрос о выходе на рынок электромобилей, проведя за последние два с половиной месяца консультации с более чем двумя сотнями специалистов в отрасли на 85 встречах. Для принятия окончательного решения совет директоров Xiaomi собирался за это время дважды.

Инсайдеры немедленно проявили свою информированность и уже намекают на то, что главным партнером Xiaomi при создании первого электромобиля станет китайский автопроизводитель Great Wall Motors.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.