• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Xiaomi официально стал автопроизводителем

2 сентября 2021 | Просмотров: 11 888 | Гаджет новости

Современные высокотехнологические компании проявляют повышенный интерес к производству электромобилей. Компания Xiaomi, известная своим широким ассортиментом потребительских товаров, присоединяется к таким гигантам, как Apple (проект Apple Car), и официально сообщает о регистрации дочернего автомобилестроительного подразделения и его вступлении в «решающую стадию развития».

Впервые о планах выхода на автомобильный рынок сообщил генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь на пресс-конференции 30 марта 2021 года, в ходе которой также представляли обновленный логотип компании. Спустя пять месяцев, которые были потрачены на проведение «тщательного исследования потребительского рынка», один из мировых лидеров по производству смартфонов объявил о регистрации компании Xiaomi EV Inc с уставным фондом 10 млрд юаней (около 1,547 млрд долларов).

В ближайшие планы дочернего подразделения Xiaomi EV, возглавляемого самим основателем и генеральным директором Xiaomi Лэй Цзюнем, входит увеличение инвестиций в автомобильный бизнес до 10 млрд долларов. Согласно официальным данным, уже сейчас в подразделении Xiaomi EV работает до 300 сотрудников.

Тщательная подготовка к выходу на рынок электромобилей не ограничилась изучением рынка. Всего неделю назад Xiaomi приобрела за 77,37 миллиона долларов компанию, развивающую технологию автономного вождения Deepmotion с целью «повышения технологической конкурентоспособности».

Таким образом Xiaomi официально становится конкурентом на достаточно насыщенном китайском рынке электромобилей для таких компаний, как Baidu и Huawei, а также автопроизводителей Tesla, Xpeng и Nio.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.