• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Показаны неофициальные рендеры будущего электромобиля Xiaomi M1 (5 фото)

9 сентября 2021 | Просмотров: 7 655 | Интересное

Первый электромобиль, произведенный автомобильным подразделением Xiaomi, может получить стильный, но в то же время упрощенный дизайн. По крайней мере так думает энтузиаст-дизайнер с официального форума Xiaomi под именем Мо Фэй, который опубликовал собственные рендеры электромобиля Xiaomi M1.

Показаны неофициальные рендеры будущего электромобиля Xiaomi M1 (5 фото)

Внешний вид будущего электромобиля Xiaomi M1, по мнению дизайнера, получит оптимальный обтекаемый корпус с уникальной аэродинамикой и будет выглядеть просто и стильно. Система управления электрокара от производителя смартфонов будет работать на фирменной операционной системе MIUI For Car, получит поддержку технологии полного автономного вождения, технологию искусственного интеллекта и голосовое управление.


Контролировать параметры авто и работу информационно-мультимедийной системы Xiaomi M1 можно будет при помощи центрального голографического экрана. Автомобиль получит большие оригинальные колеса, камеры вместо зеркал заднего вида, а одной зарядки аккумуляторного блока будет достаточно для автономной поездки на 1000 км.



Однако все это пока только предположения поклонника Xiaomi. Реальность такова, что после объявления в марте о планах выхода на рынок электромобилей и привлечения для этого 10 млрд долларов за 10 лет компания уже сделала конкретные шаги в этом направлении и 1 сентября зарегистрировала фирму Xiaomi Motors. Новое подразделение будет возглавлять сам основатель, председатель и генеральный директор Xiaomi Group Лэй Цзюнь. Уставной капитал Xiaomi Motors - 1,55 млрд долларов.


Финансовые возможности Xiaomi позволяют фирме без труда финансировать собственную автомобильную фирму. За прошлый год доход компании составил 37,59 млрд долларов, а денежные резервы Xiaomi составляют свыше 15 млрд долларов. Примечательно, что на групповом фото команды Xiaomi Motors появился главный дизайнер модели электромобиля BMW iX, что позволяет надеяться, что китайцы будут выпускать также и модели электромобилей люксового класса.

Источник: gizchina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.