• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Анонсирован беспроводной пылесос Dyson V15 Detect с лазерным наведением на мусор (4 фото)

26 марта 2021 | Просмотров: 12 153 | Гаджет новости

Английская компания-производитель бытовых электроприборов Dyson выводит на рынок новый флагманский пылесос Dyson V15 Detect, оснащенный лазерной системой Laser Slim Fluffy для выявления пыли размером до 10 микрон. Убираемая зона, находящаяся перед рабочей зоной щетки пылесоса подсвечивается лазером и показывает степень загрязнения пола.


Пользователь пылесоса сможет наглядно убедиться насколько полы в помещении нуждаются в очистке. Кроме того в отличие от традиционной подсветки, установленной в некоторых моделях пылесосов и показывающих пространство которое обрабатывается пылесосом, на Dyson V15 Detect установлена система позволяющая понять ЧТО именно пылесосит пользователь.


Модель Dyson V15 Detect приходит на смену предыдущему флагману компании V11, выпущенному в 2019 году. В новой модели имеется жидкокристаллический дисплей, позволяющий получить больше информации, выбрать рабочий режим и контролировать оставшийся заряд аккумулятора. Аккумуляторная батарея обеспечивает один час непрерывной работы в автономном режиме.



Еще одним нововведением помимо лазера для подсветки пыли, является новый акустический пьезодатчик, который в комплексе с новым микропроцессором контролирует воздухозаборник пылесоса, чтобы определять как размер, так и количество пыли. Эта информация транслируется на встроенный ЖК-дисплей и передает команду главному двигателю, который может увеличить мощность всасывания, если пылесос обнаружит достаточно крупные частицы пыли или мусора. Двигатель Dyson Hyperdymium работает с частотой 125000 об/мин.

В настоящее время пылесос Dyson V15 Detect можно приобрести на сайте компании по цене 700 долларов.

Источник: theverge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.