• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Пылесос в виде наушников от Dyson очистит воздух (3 фото)

15 ноября 2018 | Просмотров: 15 088 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Пылесос в виде наушников от Dyson очистит воздух (3 фото)

Одна из основных проблем многих мегаполисов Азии — непрерывный смог. Китайское правительство работает над заменой вредных угольных электростанций солнечными панелями и ветряками. А британская компания предложила пешеходам надеть очистители воздуха прямо на головы.

Dyson – производитель бытовой техники, известный домашними очистителями воздуха. Недавно фирма оформила заявку на патент принципиально нового устройства. Речь идёт о носимом гаджете, подобном респиратору, что используют при создании граффити. Любопытно, что его дополнят функционалом наушников.

Пылесос в виде наушников от Dyson очистит воздух (3 фото)

Очистители воздуха, которые можно носить, в Азии довольно популярны. Именно в этом регионе смог особенно часто ведёт к сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям. Китайский лидер Си Цзиньпин даже официально признал, что загрязнение воздуха — одна из серьёзнейших напастей страны. Так что очистители надевают, подобно шарфам, на шеи, а также, как маски, на лица.

Пылесос в виде наушников от Dyson очистит воздух (3 фото)

Официальной презентации нового проекта Dyson пока не было. Подробности пока не оглашаются. Как подчеркнул пресс-секретарь производителя, в компании не принято комментировать технологии, которые не разработаны. Известно лишь, что как раз фильтрация станет базовым функционалом. Наушники же станут дополнительной, добавляемой при желании опцией. Однако именно они, будучи встроенными в очиститель, могут запустить компанию на новый рынок. Здесь она окажется на одном поле с Sennheiser, Apple и Bose.

В Шанхае Dyson уже продаёт существенную часть своих очистителей воздуха для дома. Именно благодаря азиатскому рынку она стремительно растёт в последнее время. Лишь за прошлый год её доход вырос на 40%, и стал равен 4,6 миллиардам долларов. Две трети из них — азиатские сделки.

Источник: bloomberg.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Romik
    15 ноября 2018 11:23 Гость_Romik
    Это у них там в Китае в городах все время такой смог стоит или в определенное время года при определенных условиях? А я смеялся, когда прочитал новость, что Китай покупает воздух у канадцев.
    + 0
    Ответить
  2. Nup
    15 ноября 2018 15:01 Nup
    Китайцы с руками гаджет оторвут, никаких денег не пожалеют.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Miki
    15 ноября 2018 20:12 Гость_Miki
    Черт, да они еще даже не изобрели, но уже раструбили через СМИ (
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.