• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше

Создан веломобиль Snoek движущийся со скоростью 60 км/ч (2 фото + видео)

18 марта 2021 | Просмотров: 14 593 | Интересное
Создан веломобиль Snoek движущийся со скоростью 60 км/ч (2 фото + видео)

Основным преимуществом транспортного средства веломобиля является сочетание простого управления, экологичности и экономичности велосипеда с устойчивостью и удобством автомобиля. Трехколесное средство передвижения Snoek, созданное голландской компанией Velomobiel, способно демонстрировать уникальные скоростные качества, сохраняя безопасность пользователя. При движении используется только мускульная сила водителя, а выбросы в атмосферу – нулевые.

Разработчики Velomobiel заявили о создании самого скоростного серийного веломобиля Snoek (с нидерландского языка - щука) с уникальными аэродинамическими характеристиками. Корпус Snoek изготавливается из легкого, но прочного углеродного волокна. Аэродинамическое сопротивление снижается за счет создания более обтекаемой формы корпуса, а площадь лобового обтекателя на 20 % меньше, чем у предыдущей модели компании, известной под маркой Quest. Масса Snoek всего 20 кг.


В движение Snoek приводится исключительно силой ног владельца. Однако простая конструкция предусматривает установку современных средств управления: барабанных тормозов Sturmey Archer, трансмиссии 2 х 11, в состав которой входит передний и задний переключатели Shimano 105 и SLX Shadow и кассета 11-36 SRAM.

Веломобиль Snoek способен развивать максимальную скорость до 60 км/ч. Передние колеса имеют диаметр 20 дюймов, а единственное заднее колесо – 28 дюймов. Безопасность владельца обеспечивается съемным гибким чехлом с минимальным аэродинамическим сопротивлением или жестким фонарем Racehood.


Серийное производство веломобиля Snoek начнется в ближайшем будущем. В настоящее время компания Velomobiel уже получила заказы на изготовление 22 веломобилей, цена которых составляет 10 тысяч долларов



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.