• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Интернет Starlink от SpaceX будет доступен в движении на самолетах, судах и грузовиках

10 марта 2021 | Просмотров: 9 580 | Новости IT
Интернет Starlink от SpaceX будет доступен в движении на самолетах, судах и грузовиках

В ближайшем будущем интернет Starlink, транслируемый компанией Илона Маска SpaceX станет доступен не только для домашнего использования, но и для клиентов, находящихся в движении в самолетах, на судах, грузовых автомобилях и автофургонах.

В Twitter размещен пост Илона Маска в котором он объясняет, что на данном этапе трансляция интернета Starlink для легковых автомобилей Tesla невозможна, так как терминалы пока «слишком громоздкие».

Компания SpaceX в настоящее время оформляет у регулятора Федеральной комиссии связи США (FCC) разрешение на установку и эксплуатацию специальных терминалов для «движущихся транспортных средств».

В заявлении в FCC отмечается, что в настоящее время трафик в мировых сетях интернета резко вырос, а пользователи «больше не хотят отказываться от подключения во время движения». Ранее в прошлом году SpaceX отправила в FCC запрос на разрешение тестировать системы интернета для самолетов и судов морского флота.

Нынешняя заявка направлена на получение более общей лицензии, что в итоге расширит «диапазон широкополосных возможностей, доступных для движущихся транспортных средств по всей территории Соединенных Штатов, а также для движущихся судов и самолетов по всему миру», отмечает представитель SpaceX.

Комментарии: 1

  1. Александр Журавлев
    12 марта 2021 08:28 Александр Журавлев
    вот для кораблей реальаня тема была бы. плывёшь в круизе созваниваешься со своими, постишь чёто кудато, броузишь странички видосики смотришь... офигенская тема была бы. так же классно было бы для удалённых от цивилизации кемпенгов, домов отдыха и прочих мест где даже сотики не берут.. в горах таких мест много. вот там было бы не плохо если бы реализовали чисто связь через спутники
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.