• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Интернет Starlink от SpaceX будет доступен в движении на самолетах, судах и грузовиках

10 марта 2021 | Просмотров: 9 430 | Новости IT
Интернет Starlink от SpaceX будет доступен в движении на самолетах, судах и грузовиках

В ближайшем будущем интернет Starlink, транслируемый компанией Илона Маска SpaceX станет доступен не только для домашнего использования, но и для клиентов, находящихся в движении в самолетах, на судах, грузовых автомобилях и автофургонах.

В Twitter размещен пост Илона Маска в котором он объясняет, что на данном этапе трансляция интернета Starlink для легковых автомобилей Tesla невозможна, так как терминалы пока «слишком громоздкие».

Компания SpaceX в настоящее время оформляет у регулятора Федеральной комиссии связи США (FCC) разрешение на установку и эксплуатацию специальных терминалов для «движущихся транспортных средств».

В заявлении в FCC отмечается, что в настоящее время трафик в мировых сетях интернета резко вырос, а пользователи «больше не хотят отказываться от подключения во время движения». Ранее в прошлом году SpaceX отправила в FCC запрос на разрешение тестировать системы интернета для самолетов и судов морского флота.

Нынешняя заявка направлена на получение более общей лицензии, что в итоге расширит «диапазон широкополосных возможностей, доступных для движущихся транспортных средств по всей территории Соединенных Штатов, а также для движущихся судов и самолетов по всему миру», отмечает представитель SpaceX.

Комментарии: 1

  1. Александр Журавлев
    12 марта 2021 08:28 Александр Журавлев
    вот для кораблей реальаня тема была бы. плывёшь в круизе созваниваешься со своими, постишь чёто кудато, броузишь странички видосики смотришь... офигенская тема была бы. так же классно было бы для удалённых от цивилизации кемпенгов, домов отдыха и прочих мест где даже сотики не берут.. в горах таких мест много. вот там было бы не плохо если бы реализовали чисто связь через спутники
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.