• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

NASA тестирует первый полностью электрический самолет X-57 Maxwell

10 марта 2021 | Просмотров: 6 435 | Гаджет новости

Проблемой создания транспортных средств на электрической тяге занимается не только Tesla. Космическое агентство США NASA объявила о начале этапа «высоковольтных функциональных наземных испытаний» первого полностью электрического самолета X-57 Maxwell.

Главной целью NASA в работе над электрическим самолетом является разработка отраслевых стандартов и нормативов безопасности, позволяющих производителям создавать и эксплуатировать коммерческие летательные электрические аппараты.

Новая конструкция электросамолета позволит свести к нулю выбросы в атмосферу углеводорода, повысить энергетическую эффективность и значительно снизить уровень шума. Тестирование проводится поэтапно, начиная с испытаний при низком потреблении энергии, с последовательными запуском, остановкой и проверкой работы программного обеспечения задействованного в управлении работой двигателями.


В настоящее время окончательная конструкция дизайна X-57 Maxwell еще не утверждена. Ожидается, что финальная версия получит 14 тяговых винтов. На самолете будут установлены 12 двигателей большой подъемной силы под крыльями и по одному большому двигателю на концах крыльев. Сроки завершения работ над созданием X-57 Maxwell пока не определены.

Источник: hypebeast

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.