• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

NASA представила окончательный вариант концептуального электрического самолета Maxwell X-57 (3 фото + видео)

30 марта 2020 | Просмотров: 10 743 | Гаджет новости

В ближайшем будущем электрические двигатели заменят силовые установки не только наземных автомобилей, но и имеют неплохую перспективу для завоевания рынка авиационных моторов. Свою окончательную концепцию первого полностью электрического самолета Maxwell X-57, представило космическое агентство NASA.


Прототипом Maxwell X-57 стал легкий четырехместный самолет Tecnam P2006T, в котором двухцилиндровые поршневые двигатели Rotax 912S3 были заменены на 12 электрических моторов под крыльями и двумя винтовыми двигателями на концах крыльев. Подробные технические характеристики концепта iV (Mod IV)не разглашаются. Модель Maxwell X-57 становится первым пилотируемым Х-самолетом за последние два десятилетия.


Снизить сопротивление во время полета и увеличить эффективность силовых установок инженеры смогли достичь, создав специальное крыло малой толщины. Для выхода на крейсерскую скорость самолет использует 12 двигателей, расположенных под крыльями в передней их части. Затем в дело вступают винтовые двигатели, размещенные на концах крыльев, а 12 малых моторов отключаются и их винт складывается, что снижает сопротивление. При посадке 12 двигателей вновь активируются, и центробежная сила раскрывает винты вновь.



По заявлению разработчиков новый Maxwell X-57 повысит эффективность полета на 500% при скоростных полетах. При этом у самолета отсутствуют выбросы, и значительно снижается уровень шума.

Источник: NewAtlas

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.