• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Samsung и MasterCard создадут биометрические платежные карты с идентификацией по отпечаткам пальцев

8 марта 2021 | Просмотров: 11 703 | Гаджет новости

Глобальная платежная платформа MasterCard и корпорация Samsung подписали меморандум о совместной разработке биометрической платежной карты с дактилоскопическим сканером, позволяющим однозначно идентифицировать владельца во время проведения транзакции в торговой точке.

Впервые технология идентификации владельца кредитной карты по отпечатку пальцев была представлена компанией MasterCard еще в 2017 году и была испытана на практике в торговой сети ЮАР. Теперь MasterCard заключила партнерское соглашение с Samsung Card, крупнейшим производителем кредитных карт в Южной Корее. В новых платежных картах будет использоваться новейшая микросхема от Samsung System LSI Business, обеспечивающая повышенную скорость обработки транзакции и полную безопасность платежа.

В настоящее время объявлено о начале совместной работы MasterCard и Samsung, без технических подробностей и конкретных сроков реализации проекта. В совместном пресс-релизе компаний сообщается только, что платежные карты с биометрической идентификацией на первом этапе будут выпущены только для рынка Южной Кореи, и они появятся до конца 2021 года.

Главная задача биометрических платежных карт это повышение безопасности транзакций. Пользователь сможет идентифицироваться более надежным способом, используя уникальный отпечаток пальцев, при этом отпадет необходимость вводить PIN-код. В результате платеж будет практически бесконтактным, что особенно актуально в период пандемии коронавируса.

О планах выхода биометрических платежных карт на глобальный рынок не сообщается.

Источник: businesswire

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.