• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Samsung и MasterCard создадут биометрические платежные карты с идентификацией по отпечаткам пальцев

8 марта 2021 | Просмотров: 12 003 | Гаджет новости

Глобальная платежная платформа MasterCard и корпорация Samsung подписали меморандум о совместной разработке биометрической платежной карты с дактилоскопическим сканером, позволяющим однозначно идентифицировать владельца во время проведения транзакции в торговой точке.

Впервые технология идентификации владельца кредитной карты по отпечатку пальцев была представлена компанией MasterCard еще в 2017 году и была испытана на практике в торговой сети ЮАР. Теперь MasterCard заключила партнерское соглашение с Samsung Card, крупнейшим производителем кредитных карт в Южной Корее. В новых платежных картах будет использоваться новейшая микросхема от Samsung System LSI Business, обеспечивающая повышенную скорость обработки транзакции и полную безопасность платежа.

В настоящее время объявлено о начале совместной работы MasterCard и Samsung, без технических подробностей и конкретных сроков реализации проекта. В совместном пресс-релизе компаний сообщается только, что платежные карты с биометрической идентификацией на первом этапе будут выпущены только для рынка Южной Кореи, и они появятся до конца 2021 года.

Главная задача биометрических платежных карт это повышение безопасности транзакций. Пользователь сможет идентифицироваться более надежным способом, используя уникальный отпечаток пальцев, при этом отпадет необходимость вводить PIN-код. В результате платеж будет практически бесконтактным, что особенно актуально в период пандемии коронавируса.

О планах выхода биометрических платежных карт на глобальный рынок не сообщается.

Источник: businesswire

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.