• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Volvo представила серийный электромобиль кросс-купе C40 Recharge с радиусом автономной езды 420 км (7 фото + видео)

3 марта 2021 | Просмотров: 6 698 | Гаджет новости

Компания Volvo Cars выпустила официальный пресс-релиз, в котором представлен новый полностью электрический автомобиль Volvo C40 Recharge, обеспечивающий дальнейшее продвижение на пути снижения выбросов вредных веществ в атмосферу. Новая модель становится вторым серийным автомобилем компании в модельном ряде Volvo C40 Recharge, и является слегка измененной модификацией классического кроссовера Volvo XC40 Recharge. Также в ближайшем будущем на рынок выдут и другие модификации электромобиля.

Новый электромобиль Volvo C40 Recharge изначально создавался как полностью электрическая машина, в то время как для крососвера Volvo XC40 на рынке имелась версия с двигателем внутреннего сгорания. В новой марке Volvo, созданной, как и XC40, на базе платформы Volvo CMA, изменения затронули, прежде всего, дизайн корпуса, который стал более спортивным, со скошенной линией крыши.


Электромобиль Volvo C40 Recharge получает две силовые установки, по одной на каждую ось, с суммарной мощностью 300 кВт, что позволит развивать скорость до 100 км/ч за 4,9 секунды. Аккумуляторный блок емкостью 78 кВт гарантирует радиус поездки на одной зарядке по циклу WLTP до 420 км. Быстрая зарядка обеспечит пополнение энергии батареи до 80% всего за 40 минут.

Информационно-развлекательная система Volvo C40 Recharge разработана совместно с Google на базе оперативной системы Android с поддержкой сервисов Google Maps, Google Assistant, Google Play Store. Высокоскоростная связь обеспечит регулярное обновление программного обеспечения автомобиля по воздуху.


Продажа Volvo C40 Recharge будет осуществляться только через интернет магазин, в котором потребитель сможет выбрать дизайн и модификацию модели. Серийное производство обновленной модели начнется осенью текущего года и будет сосредоточено на заводе Volvo Cars в Генте, Бельгия, где сейчас производится модель классического кроссовера Volvo XC40 Recharge.


К концу десятилетия в 2030 году компания Volvo планирует полностью перейти на выпуск исключительно электрических автомобилей, а к 2025 году запланирован выпуск половины авто фирмы как полностью электрических, а второй половины - в гибридной модификации.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.