• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Intel продолжает троллить Apple в своей рекламе (видео)

15 февраля 2021 | Просмотров: 6 968 | Интересное

Использование Apple фирменных процессоров M1 и планы полного перехода на чипы собственного производства, нанесли существенный урон компании Intel, теряющей одного из самых значимых потребителей процессоров. В середине февраля произойдет смена руководства Intel и новый гендиректор уже поставил цель превзойти Apple. Маркетологи компании учли пожелание нового главы фирмы и развернули рекламную кампанию Go PC (Переходи на ПК), пародирующую длившуюся с 2006 по 2010 годы программу Apple под названием Get a Mac.

Новый виток противостояния Intel и Apple, ранее получивший название Mac vs PC, был начат инженерами Intel на прошлой неделе, когда путем искусно подобранных тестов было доказано превосходство процессоров Intel Core i7 над Apple M1. Теперь борьба переместилась в Twitter и YouTube. На официальной странице Intel в Twitter размещены несколько постов, с тегами #GoPC, в которых раскрываются преимущества персональных компьютеров работающих под Windows над компьютерами Mac.


В рекламе Intel упоминается про ограничения MacBook с ARM-процессором M1, такие как отсутствие разъема USB-A, отсутствие возможности работы с несколькими дисплеями и, конечно же, отсутствие сенсорного экрана и поддержку многих игр доступных на ПК под Windows (в рекламе упоминается аркада Rocket League). Также отмечается удобный дизайн ноутбуков на Windows, позволяющий превращать их в планшет.

Посты в Twitter отсылают посетителей к ролику на YouTube, в котором блогер (1,5 млн подписчиков) и обозреватель CNBC и FOX Business, Джон Реттинджер и показывает преимущества ноутбука на платформе Intel Core 11-го поколения над MacBook на М1.

Источник: intel

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.