• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Сравнение производительности ARM процессора Apple M1 c Intel и AMD (3 фото)

18 ноября 2020 | Просмотров: 15 728 | Железо

Во время презентации на прошлой неделе ноутбуков MacBook Air, MacBook Pro 13 с фирменным чипом Apple Silicon M1 на архитектуре ARM, разработчики заявляли о уникально высокой производительности процессоров, идущих на смену чипов от Intel. Превосходство нового чипа над предыдущими моделями MacBook на процессорах Intel было подтверждено в тестах на бенчмарке Geekbench5. Новые тесты на бенчмарке Cinebench R23 сравнили производительность M1 с новыми процессорами Intel и AMD.

Тестирование показало, что в одноядерном режиме процессор M1, изготовленный с применением 5 нм техпроцесса, проигрывает чипам Intel Core i7 1185G7 и Intel Core i7 1165G7 созданных с применением 10 нм техпроцесса. При этом имеется незначительное превосходство M1 над процессором AMD Ryzen 4900H, созданного с использованием 7 нм техпроцесса.



Тестирование в многоядерном режиме показало, что Apple Silicon M1 оказался на седьмом месте, пропустив вперед шесть 7 нм процессоров AMD Ryzen 9, Ryzen 7 и Ryzen 5. При этом изготовленный по 14 нм техпроцессу Intel Core i7-10850H уступил M1 всего 53 балла (меньше одного процента).

Все прошедшие тест процессоры разрабатывались специально для использования в ноутбуках. Специалисты считают, что переход Apple на процессоры М1 с архитектурой ARM, не повлияет на сегмент рынка процессоров на архитектуре x86.

Источник: wccftech

Комментарии: 3

  1. 18 ноября 2020 18:02 Killer
    Жаль у квалкома с арм-буками ничего не получилось. Хотя это проблема скорее не квалкома (процессоры у них отличные), а проблема глючной и проблемной Винды.

    А яблоко тут можно только поздравить и , скажу я этой в первый раз, это действительно прорыв. Процессор мощный и хороший. и ничем хорошим для того же интела это не закончится.
    + 1
    Ответить
    1. Дмитрий Шишкин_2
      19 ноября 2020 11:20 Дмитрий Шишкин_2
      ну они опять в свое старое болото лезут и чем это тогда закончилось? правильно перешли на интел обратно и тут будет но гораздо быстрее года через 2 максимум, и вскроется что-то "грандиозно- позорное" с этими процами. А так да конкуренция должна быть
      + 0
      Ответить
  2. Algiz Nord
    20 февраля 2021 12:07 Algiz Nord
    Все это конечно выгодно самой Apple с финансовой стороны и собственно это прорыв учитывая что никто из разработчиков ОС не производил свои процы. Но пока говорить что либо заранее преждевременно.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.