• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Apple полностью откажется от чипов Intel

4 апреля 2018 | Просмотров: 12 083 | Apple / ПК и Ноутбуки / Железо
Apple полностью откажется от чипов Intel

Компания Apple планирует оснастить компьютеры Mac чипами собственного производства к 2020 году, и таким образом отказаться от процессоров Intel. Вводимый план является одним из шагов стратегии по улучшению взаимодействия различных устройств Apple между собой. Пока рано говорить о каком-либо прогрессе, так как предприятие под кодовым названием Kalamata находится на ранней стадии.

Прекращение деловых отношений с Apple может существенно пошатнуть статус Intel. Около 5% годовой выручки компании обеспечивается изготовлением процессоров для Mac. Акции компании уже упали на 6% из-за распространения слухов об отказе Apple от чипов Intel. Пока официальных заявлений от компаний не поступало.

Ряд устройств Apple (смартфоны, планшеты, ТВ-приставки и смарт-часы) уже работают на ARM-процессорах от Apple. После перевода компьютеров на такие же чипы, все обновления системы будут выходить мобильней. Компания станет первым ПК производителем с собственными процессорами (все остальные крупные компании оснащают свои компьютеры чипами от Intel).

Напомним, что недавно была раскрыта тайная разработка Apple собственных MicroLED-дисплеев, которые пока компания закупает у других производителей. По предварительным данным работа над созданием дисплеев ведётся на секретном предприятии в Калифорнии.

Источник: bloomberg.com

Комментарии: 3

  1. max7sme
    4 апреля 2018 11:43 max7sme
    "все остальные крупные компании оснащают свои компьютеры чипами от Intel" - неправда.
    + 2
    Ответить
  2. Mazzgod
    4 апреля 2018 12:07 Mazzgod
    Да глянул бы я как у них imac без интела работать будут. Они же их везде пихают ,ну кроме портативных огрызков.
    + 0
    Ответить
  3. Falconn
    5 апреля 2018 09:45 Falconn
    Intel не обеднеет. 5% - это тьфу.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.