• Недешёвый игровой ПК Steam Machine оказался близок к себестоимости

    Valve объявила цену ПК Steam Machine — она составляет от $1049. Это почти вдвое дороже Sony PlayStation 5, но это и не консоль, а полноценный ПК, к тому же достаточно компактный. Компания уверяет, что продаёт его почти по себестоимости, и журналисты The Verge подтвердили этот тезис, подобрав схожие комплектующие.
    Читать дальше
  • В NASA испытали «шагающий» ровер — он карабкается на скалы и ездит «крабиком» (видео)

    В калифорнийской пустыне Колорадо инженеры NASA испытали экспериментальный четырёхколёсный ровер ERNEST (Exploration Rover for Navigating Extreme Sloped Terrain), созданный в JPL. Машина длиной около 1,2 м служит испытательным стендом для технологий, которые в будущем могут лечь в основу луноходов и марсоходов с существенно увеличенным пр...
    Читать дальше
  • Зум-камеры в смартфонах начнут снимать чётче — представлен сенсор Sony LYTIA 610 со структурой RB2×2 OCL (3 фото)

    Sony анонсировала 64-мегапиксельный 1/2-дюймовый сенсор LYTIA 610 для мобильных устройств. Это первый в своём роде серийный компонент, имеющий пиксельную структуру RB2×2 On-Chip Lens (OCL), которая обеспечивает чёткое изображение и точное срабатывание функции автофокусировки.
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Xbox Series X и S снова подорожают по всему миру — теперь сразу на $100–150

    Microsoft в третий раз повысит цены на консоли Xbox Series по всему миру, начиная с 1 августа. В мае прошлого года компания уже повышала цены на приставки по всему миру, а в октябре того же года дополнительно повысила их в США.
    Читать дальше

Huawei создаст свою игровую консоль и потеснит Playstation 5 и Xbox One X

12 февраля 2021 | Просмотров: 6 538 | Гаджет новости

Китайский высокотехнологический гигант компания Huawei похоже серьезно заинтересовалась индустрией компьютерного гейминга и может уже в ближайшем будущем составить конкуренцию Sony и Microsoft. В китайской социальной сети Weibo появилось инсайдерское сообщения о планах Huawei разработать и вывести на рынок собственную игровую консоль, по параметрам сопоставимую с приставками PlayStation и Xbox.

В настоящее время сведения инсайдера пока не получили никаких официальных подтверждений. Еще одна информация, обнародованная инсайдером, касается выпуска игровых ноутбуков Huawei, выход которых уже был анонсирован на 2020 год, однако затем был отложен по неизвестным причинам. Информатор считает, что игровой ноутбук выйдет на рынок перед презентацией игровой консоли Huawei.

Можно предположить, что игровые ноутбуки Huawei по своим техническим параметрам будут аналогичны первому игровому ноутбуку суббренда компании Honor, вышедшего на рынок в 2020 году под маркой Honor Hunter V700. Этот компьютер получил оригинальный запоминающийся дизайн и мощную аппаратную базу на процессоре Intel Core десятого поколения (Core i5 или i7), видеокарте Nvidia GeForce (GTX 1660 Ti или RTX 2060) а также 16 ГБ оперативной памчяти DDR4. IPS монитор Hunter V700 имеет диагональ 16,1 дюйм и частоту обновления 144 Гц.

Источник: ixbt

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.