• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Android 10 теперь можно устанавливать на Nintendo Switch

11 февраля 2021 | Просмотров: 8 265 | Гаджет новости

Приставка Nintendo Switch стараниями разработчиков XDA-Developers значительно расширила свои функции и получила возможность работать на операционной системе Android 10. Впервые портирование Android на консоль было проведено разработчиками XDA еще в июне прошлого года. Однако тогда пользователи могли устанавливать на Nintendo Switch только предыдущие версии Android. Теперь такую возможность предоставили и операционной системе Android 10.

Разработчики из XDA использовали сборку базе LineageOS 17.1 для телеприставки NVIDIA Shield TV с процессором Tegra. В результате на Nintendo Switch появилась возможность запускать практически полностью работоспособную систему Android 10.

В техническом описании функций обновленной версии Android 10 на LineageOS 17.1 сообщается о поддержке OTA-обновлений, Joy-Con и Pro Controller с аналоговыми джойстиками и реализована функция глубокого сна, который может длиться несколько недель. Также переработаны настройки вентиляторов для более тихой работы, оптимизирован драйвер сенсорного экрана и переписан драйвер зарядного устройства поддерживающий USB-PD и сторонние док-станции. Связь WiFi также улучшена и работает более стабильно.

Предлагаемая прошивка имеет две модификации: планшетная с обычным Android интерфейсом и в модификации Android TV, не допускающей загрузки некоторых приложений, но работающая с док станцией. Разработчики указывают и на ряд выявленных ошибок, ограничивающих функциональность приставки на Android. В частности невозможен запуск Shield игр, в некоторых беспроводных наушниках может нестабильно работать звук передаваемый через Bluetooth, а в отдельных приложениях невозможно использования Joy-Con D-Pad.

Источник: xda-developers

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.