• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше
  • Шпионский микрофон в туалетной бумаге: ФБР арестовало сотрудника OpenAI по подозрению в прослушке руководства (2 фото)

    ФБР арестовало сотрудника OpenAI Абдуррахмана Аль-Фозана по подозрению в установке скрытого устройства для записи звука в конференц-зале компании. По версии следствия, он мог собирать конфиденциальные сведения с совещаний руководства. OpenAI заявила, что пока не обнаружила признаков утечки пользовательских данных, исходного кода или парам...
    Читать дальше

Используя выборочные тесты, Intel смогла доказать превосходство процессоров Intel Core i7 над Apple M1 (3 фото)

9 февраля 2021 | Просмотров: 7 030 | Гаджет новости

После презентации в ноябре 2020 года Apple процессоров M1 и выхода к концу года на рынок трех устройств (MacBook Air, 13-дюймовый MacBook Pro и Mac Mini) в которых компания отказалась от чипов Intel, заменив их фирменными процессорами, реакция сообщества была достаточно сдержанной. Тем не менее, положительные отзывы о M1 преобладали, а некоторые эксперты утверждали про революционные изменения в отрасли.

Компания Intel, теряющая в результате использования Apple собственных чипов, огромную часть рынка, не смогла пройти мимо и через несколько месяцев молчания выпустила исследование, основанное на тестах, в которых доказывает, что ноутбуки на Windows 10 могут превзойти решение Apple на базе ARM.


В тщательно подобранных тестах Intel провела сравнение собственных процессоров Core i7 11-го поколения с процессором M1, установленным в новейших ноутбуках MacBook Pro. По результатам представленных тестов, компания Intel утверждает, что последние Core i7, обеспечивают на 30% большую скорость при работе с Chrome и в целом быстрее при решении задач Office 365.

Представленное Intel исследование также утверждает, что i7-1185G7 в шесть раз быстрее M1 на AI-инструментах от Topaz Labs и обработки данных Adobe Premiere, Photoshop и Lightroom. (Тестирование проводилось с использованием внутренних тестов компании RUG).
При оценке решения задач гейминга Intel в первую очередь напоминает, что многие известные игры недоступны для платформ на macOS. Однако в протестированных играх Shadow of the Tomb Raider , Hitman и Borderlands 3, при работе на M1 приложения показывали большую частоту кадров.

Выбранный диапазон тестов ориентирован на доказательство превосходства процессоров Intel, а в некоторых из них применяется аппаратное ускорение Intel. В процессе тестирования не использовались стандартные для отрасли тесты.


В процессе оценки времени автономной работы был использован не MacBook Pro, проверяемый в предыдущих тестах, а MacBook Air. Такая замена, может быть объяснена только уже известными результатами предыдущих тестов, в которых доказано, что время автономной работы MacBook Pro, превосходит не только MacBook Air, но и большинство ноутбуков под Windows. Тем не менее эксперты Intel использовали MacBook Air и показали, что время его автономной работы всего на 6 минут больше, чем в аналогичном ноутбуке на Windows.

Еще одним доводом в пользу ПК на Core i7, тестировщики Intel считают более широкий диапазон подключаемых периферийных устройств и поддержку нескольких дисплеев. Между тем MacBook Pro и Air M1 поддерживают только один внешний монитор.

Источник: theverge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.