• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Пчёлы против мёда? В iOS 14 Apple откажется от слежки за пользователями

29 января 2021 | Просмотров: 7 968 | Новости IT / Apple

Обеспечить повышенную защиту конфиденциальных данных в ближайшем будущем смогут пользователи iOS 14. Такая возможность появится после ввода новой функции позволяющей запретить сбор статистических данных сторонними приложениями. Компания Apple объявила, что функция будет обязательной и введена в следующем обновлении iOS 14.

Ограничение сбора информации затронет статистику используемую приложениями в рекламных целях. Владелец устройства, работающего на iOS 14, при попытке сбора информации об использовании различных программ получит соответствующее уведомление. При этом пользователь сможет самостоятельно определить разрешать или запретить сбор информации о его действиях на устройстве.


В настоящее время такая функция, носящая рекомендательный характер, уже имеется в iOS 14. Однако в ближайшем обновлении такая функция станет обязательной. Разработчики приложений уже получили соответствующее предупреждение от компании Apple.


Функцию обязательного уведомления о попытке сбора информации получат и операционные системы iPadOS 14 и tvOS 14. В настоящее время в iOS 14 для отключения слежки и сбора информации следует пройти в пункт «Настройки», далее в меню «Конфиденциальность» и в опциях «Отслеживание» активировать переключатель напротив определенных приложений.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.