• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

OPPO создаст фитнес-браслет с уникальным дизайном (6 фото)

30 марта 2020 | Просмотров: 6 805 | Гаджет новости
OPPO создаст фитнес-браслет с уникальным дизайном (6 фото)

Компания OPPO уверенно продолжает осваивать рынок носимых гаджетов. Первые устройства компании, фитнес браслеты O-Band появились в далеком 2014 году, а в марте 2010 года компания презентовала первые умные часы OPPO Watch.


Недавно в патентном бюро Китая Государственном ведомстве интеллектуальной собственности был зарегистрирован патент на дисплей смарт браслета, поданный компанией OPPO. Привлекает внимание оригинальный дизайн устройства, выполненный в форме таблетки, размещенной внутри металлического кольца.





На левой стороне металлического кольца видно небольшое углублений, которое может оказаться сенсорной кнопкой для управления дисплеем. Закругления по краям кольца могут быть использованы для крепления ремешка, обеспечивающего ношение гаджета на запястье.




На фотографиях видно, что сам дисплей достаточно малый и имеет большие рамки по периметру. Устройство находится на стадии получения патента и подробные технические данные пока не объявлены. Из преамбулы к патенту можно узнать, что устройство будет обладать стандартными для фитнес трекеров функциями: прием уведомлений, шагомер, отображение времени, сенсор активности сердечного ритма.

Источник: 91mobiles

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.