• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

OPPO создаст фитнес-браслет с уникальным дизайном (6 фото)

30 марта 2020 | Просмотров: 7 645 | Гаджет новости
OPPO создаст фитнес-браслет с уникальным дизайном (6 фото)

Компания OPPO уверенно продолжает осваивать рынок носимых гаджетов. Первые устройства компании, фитнес браслеты O-Band появились в далеком 2014 году, а в марте 2010 года компания презентовала первые умные часы OPPO Watch.


Недавно в патентном бюро Китая Государственном ведомстве интеллектуальной собственности был зарегистрирован патент на дисплей смарт браслета, поданный компанией OPPO. Привлекает внимание оригинальный дизайн устройства, выполненный в форме таблетки, размещенной внутри металлического кольца.





На левой стороне металлического кольца видно небольшое углублений, которое может оказаться сенсорной кнопкой для управления дисплеем. Закругления по краям кольца могут быть использованы для крепления ремешка, обеспечивающего ношение гаджета на запястье.




На фотографиях видно, что сам дисплей достаточно малый и имеет большие рамки по периметру. Устройство находится на стадии получения патента и подробные технические данные пока не объявлены. Из преамбулы к патенту можно узнать, что устройство будет обладать стандартными для фитнес трекеров функциями: прием уведомлений, шагомер, отображение времени, сенсор активности сердечного ритма.

Источник: 91mobiles

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.