• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

OPPO создаст фитнес-браслет с уникальным дизайном (6 фото)

30 марта 2020 | Просмотров: 7 245 | Гаджет новости
OPPO создаст фитнес-браслет с уникальным дизайном (6 фото)

Компания OPPO уверенно продолжает осваивать рынок носимых гаджетов. Первые устройства компании, фитнес браслеты O-Band появились в далеком 2014 году, а в марте 2010 года компания презентовала первые умные часы OPPO Watch.


Недавно в патентном бюро Китая Государственном ведомстве интеллектуальной собственности был зарегистрирован патент на дисплей смарт браслета, поданный компанией OPPO. Привлекает внимание оригинальный дизайн устройства, выполненный в форме таблетки, размещенной внутри металлического кольца.





На левой стороне металлического кольца видно небольшое углублений, которое может оказаться сенсорной кнопкой для управления дисплеем. Закругления по краям кольца могут быть использованы для крепления ремешка, обеспечивающего ношение гаджета на запястье.




На фотографиях видно, что сам дисплей достаточно малый и имеет большие рамки по периметру. Устройство находится на стадии получения патента и подробные технические данные пока не объявлены. Из преамбулы к патенту можно узнать, что устройство будет обладать стандартными для фитнес трекеров функциями: прием уведомлений, шагомер, отображение времени, сенсор активности сердечного ритма.

Источник: 91mobiles

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.