• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Графику Hitman 3 сравнили при игре на Xbox Series X, Series S и PlayStation 5 (видео)

22 января 2021 | Просмотров: 13 080 | Интересное

Финальная игра в саге компании IO Interactive о безжалостном наемном убийце Hitman 3 вышла на рынок в конце января практически на всех игровых платформах и вызвала неоднозначную реакцию геймеров, признавших успехи с графикой и атмосферой игры, но не прилучивших удовлетворения от несколько скомканного сюжета. Эксперты Digital Foundry исследовали графику эпичного киллерского боевика на новых моделях игровых приставок конкурентов Sony и Microsoft, недавно выведших на рынок консоли нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X и Series S.

Все консоли продемонстрировали приблизительно одинаковую стабильную работу с частотой 60 кадров в секунду при кратковременных просадках до 50 кадров в секунду. Однако при этом каждая из трех изученных консолей работала при различном разрешении. На приставке Xbox Series X был использован нативный 4К режим (3840×2160) и настройки текстур качества «Ультра».


Для «Ультра» текстур на консоли PlayStation 5 было реализовано разрешение 1800р (3200×1800), однако при этом в настройках теней было выставлено качество на уровне «Средний», в то время как Xbox Series X позволяет играть с настройкой теней «Высокие».


Третий, самый младший соперник Xbox Series S запускал текстуры «Высокого» качества и работал с Hitman 3 в разрешении 1080р (1920×1080).
Исследователи также заметили, что консоли нового поколения значительно снизили время загрузки игры, ставшее в среднем в 4 раза меньшим, чем в приставках предыдущего поколения. В этом состязании первенство принадлежит PlayStation 5, загрузившей Hitman 3 за 7,18 секунды, на втором месте оказалась приставка Xbox Series X, с результатом 7,53 сек, и замыкает тройку Xbox Series S с показателем 8,06 сек.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.