• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Соревнование между электромобилями и авто с двигателями внутреннего сгорания (2 видео)

30 декабря 2020 | Просмотров: 16 070 | Интересное

Непростой 2020 год отмен значительными успехами автомобильного сектора производящего электрические авто, составивших реальную конкуренцию машинам, работающим на углеродном топливе. Журналисты из известных автомобильных изданий AutoTrader (Великобритания) и Motor1 (Турция) завершили год двумя раздельными грандиозными шоу, на которых в режиме дрэг-рейсинга (спринтерское автосостязание на коротком отрезке пути) электромобили Tesla и противостояли Porsche, Aston Martin, McLaren, Lamborghini и Audi.

Соревнования между электромобилями и авто с ДВС, в режиме дрэг-рейсинга, проводились и ранее. Результаты всегда показывали неоднозначные результаты. Стандартный электрокар уже с первых секунд гонки развивал предельный крутящий момент и захватывал лидерство, однако во второй части дистанции, автомобили с двигателем внутреннего сгорания догоняли и зачастую опережали соперников.


Для дрэг-рейсинга предусматривается гонка на сверхкороткой дистанции в четверть мили или 402 метрах. Именно такая дистанция и позволяет электрическим авто выходить победителями. Однако при увеличении расстояния в два раза до 804 метров, ДВС автомобили обычно приходили к финишу первыми. На нынешнем этапе развития технологий, результаты таких гонок практически всегда предсказуемы, но эксперты и энтузиасты непрерывно испытывают все новые и новые модели, подтверждая теорию на практике.

Арт-директор AutoTrader, бывший ведущий Top Gear Рори Рид, возглавил английскую команду экспертов, выставившую на соревнование Tesla Model S, Porsche Taycan 4S, а также Aston Martin DBS Volante, McLaren 540C и Lamborghini Huracan Performante. В свою очередь турецкое издание Motor1 рассмотрела противостояние трех Tesla Model S (P85D, P90D, P100D) с Porsche Taycan, Audi RS6 Avant и Porsche 911 Turbo Cabriolet (три американских электромобиля, сразились с тремя германскими ДВС авто от концерна Volkswagen Group). В Турции соревнования проходили на дистанции 1000 метров, а также были протестированы параметры торможения автомобилей.


Результаты, как и ожидалось, были неоднозначными: на первом этапе электрокары стремительно вырывались вперед, но уже на втором участке пути спорткары с ДВС выходили в лидеры. Соревнования зафиксированы на видео и представлены в Youtube, где каждый желающий сможет ознакомиться с захватывающей битвой электромоторов и двигателей внутреннего сгорания. В тестировании на тормозной путь при скорости 130 км/ч лидером стала Tesla P100D, а худший результат показал Porsche Taycan.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.