• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Гибридные авто компании Lamborghini появятся в 2024 году, а полноценный электромобиль - после 2025

21 мая 2021 | Просмотров: 6 525 | Интересное

Электрические автомобили становятся обязательными в ассортименте всех ведущих автопроизводителей. Наряду с серийными электромобилями в ближайшем будущем на рынок будет выведено несколько моделей от разработчиков престижных элитных авто, таких как Ferrari и Lamborghini.

В анонсированном итальянской фирмой Lamborghini плане развития компании на ближайшие годы намечен ряд мероприятий по программе внедрения экологического автомобильного транспорта «Direzione Cor Tauri». В ближайшие несколько лет компания инвестирует в модернизацию существующих автомобилей и разработку принципиально новых моделей около 1,5 млрд долларов.

На первом этапе перехода к «чистым» авто (до 2022 года включительно) Lamborghini продолжит совершенствовать и модернизировать существующие модели: Aventador, Huracan и Urus. Отдавая дань традициям, компания все же выведет на рынок в ближайшие годы две новые модели автомобилей, работающих на усовершенствованном двигателе внутреннего сгорания.

Второй этап перестройки Lamborghini продлится до 2024 года. Первый гибридный автомобиль, который Lamborghini планирует запустить в серию, выйдет уже в 2023 году, а к завершению 2024 года все модели компании можно будет приобрести в форм-факторе подключаемого гибрида.


Третий период затянется до конца текущего десятилетия. В это время Lamborghini запланировала представить абсолютно новую, полностью электрическую модель автомобиля. Новинка будет представлена в виде двухдверного спортивного авто, созданного на платформе SSP, разработанной в материнской компании Volkswagen Group.

История перехода к экологическому транспорту для Lamborghini началась в 2017 году, когда был анонсирован концептуальный электрический суперкар Terzo Millennio, в котором электромоторы были установлены в колесах. Также было показано несколько других инновационных нововведений, таких как суперконденсаторы, способные заменить аккумуляторы, самовосстанавливающийся корпус и виртуальная приборная и обзорная панель.

Позже, уже в 2019 году, компания показала гибридный автомобиль Lamborghini Sian, в котором также имелись суперконденсаторы. Новинка набирала скорость до 100 км/ч всего за 2,8 секунды благодаря мотору мощностью 600 кВт (815 л.с.). Авто способно развивать скорость до 350 км/ч.


Примечательно, что главный соперник Lamborghini - компания Ferrari также не планирует спешить с внедрением электромобилей и первую, полностью электрифицированную модель покажет не раньше 2025 года.

Источник: theverge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.