• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

В «слепом» конкурсе на лучшее мобильное фото неожиданно выиграл ASUS Zenfone 7 Pro (2 фото + видео)

4 декабря 2020 | Просмотров: 11 855 | Интересное / Смартфоны / Фото и Видео

Традиционно в декабре многие компании и эксперты подводят итоги уходящего года. Известный блогер Маркес Браунли в социальных сетях Twitter и Instagram провел «слепое» голосование по выявлению смартфона выполняющего самые качественные снимки. В исследовании, основанном на пользовательских предпочтениях, участвовали 16 смартфонов различных компаний, различных ценовых сегментов и с разными техническими параметрами камер. В результате лидером голосования, в котором участвовало 10 млн пользователей, стал смартфон компании ASUS Zenfone 7 Pro, опередивших таких гигантов смартфоностроения как Apple, Samsung и Huawei.

«Слепое» тестирование фотографий выполненных со смартфонов уже становится традиционным. В первом эксперименте в 2018 году лидером стал аппарат Huawei Mate 20 Pro, в прошлом году победил Galaxy Note10+. По правилам исследования все участники подразделялись на 4 группы по парам. Победители пар затем поочередно соревновались друг с другом.

В голосовании вслепую приняли участие следующие смартфоны:
• Moto Edge+
• iPhone SE (2020)
• Huawei Mate 40 Pro
• Poco F2 Pro
• Oppo Find X2 Pro
• Google Pixel 5
• LG Wing
• ASUS Zenfone 7 Pro
• Microsoft Surface Duo
• Sony Xperia 1 II
• Xiaomi Mi 10 Ultra
• OnePlus 8 Pro
• iPhone 12 Pro Max
• OnePlus 8T
• Samsung Galaxy Note20 Ultra
• Google Pixel 4a

По правилам фотографии выполнялись без предварительной подготовки и последующей обработки (кроме алгоритма соцсети). Голосование в Twitter и Instagram проводилось параллельно. В финальную часть голосования попали смартфоны ASUS Zenfone 7 Pro и Xiaomi Mi 10 Ultra. Победа досталась аппарату от компании ASUS.


Разрекламированный смартфон iPhone 12 Pro Max выбыл из соревнования уже в первом круге, уступив OnePlus 8T. Аппарат Google Pixel 5 встретился на пути в полуфинал с победителем голосования Zenfone 7 Pro. Смартфон Samsung Galaxy Note20 Ultra получил поражение от Xiaomi Mi 10 Ultra в полуфинале.


Комментируя победу ASUS Zenfone 7 Pro, Маркес Браунли отметил, что такой результат свидетельствует о важности пользовательского восприятия и конкретных алгоритмов обработки фотографий в социальных сетях. Так в финальном поединке алгоритм Twitter смог обеспечить фотографиям победителя более яркие и выразительные тона, а снимки Xiaomi Mi 10 Ultra приобрели неестественный перенасыщенный оттенок. Между тем алгоритм в Instagram, где победа досталась Xiaomi Mi 10 Ultra, вносит минимальные коррективы в первоначальные фото.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.