• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

Режим разработчика на Xbox Series S позволит играть в ретро-игры (видео)

26 ноября 2020 | Просмотров: 13 393 | Гаджет новости

Геймеры со стажем, знакомые с игровой индустрией уже несколько десятилетий, с удовлетворением восприняли новость о возможности поиграть на консоли нового поколения Xbox Series S в игры вышедшие на рынок еще в прошлом тысячелетии. Такая возможность появляется благодаря использованию в приставке режима разработчика Microsoft и будет единовременно стоить около 19 долларов (в зависимости от региона).

Именно попытка «пристроить» на консоли игровые приложения прошлых лет, вынуждали многих геймеров взламывать приставки. Компании производители, в свою очередь, усиливали средства безопасности приставок, так консоли Microsoft не были взломаны, начиная с 2013 года. Однако теперь компания избрала иной путь и открывает за символическую единовременную плату доступ к режиму разработчика на Xbox Series S и Series X.

Пользователю следует просто заплатить при регистрации аккаунта разработчика Microsoft приблизительно 19 долларов и после этого свободно работать на приставках, как в игровом, так и в инженерном режиме. При работе в режиме разработчика нельзя запускать игры, но появляется возможность работать с программами на платформе UWP для отладки или тестирования консоли.


В числе таких приложений имеется знаменитый эмулятор RetroArch. Детали запуска популярного эмулятора на консоли Xbox Series S уже рассмотрены в видео на YouTube, на котором можно увидеть как недорогая приставка, ценой 299 долларов, без использования нелегального программного обеспечения, работает с такими играми как Tekken 3 (PlayStation 1), GoldenEye 007 (Nintendo 64) и Super Mario Galaxy (Wii).

Отмечается, что в ходе испытания работы через эмулятор RetroArch, пользователи не заметили существенных проблем, кроме некоторого замедления при работе с SSD-накопителем, что списывается на недостатки оптимизации. Также, в связи с возможностью работы приставки со сторонними приложениями в ближайшем будущем владельцы новых Xbox смогут применять консоль вместо персональных компьютеров для решения задач различной сложности.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.