• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше

Volvo разработала симулятор вождения на базе гарнитуры VR и костюма с виброоткликом Teslasuit (3 фото + видео)

25 ноября 2020 | Просмотров: 8 258 | Интересное

Игровые технологии активно используются в автомобильной промышленности. Одно из самых очевидных примеров использование достижений индустрии гейминга является внедрение игровых элементов в обучение водителей и тестирование автомобилей в виртуальном пространстве. Очередная система, названная инженерами идеальным симулятором вождения, была разработана в недрах компании Volvo Cars и предназначена для тестирования различных режимов эксплуатации авто, в том числе и полного автономного управления.

Устройство состоит из нескольких элементов. Это подвижное кресло водителя, рулевое колесо с обратной тактильной связью и гарнитура виртуальной реальности обеспечивающая максимально реалистичное изображение. При создании 3D изображений использовались наработки игрового движка Unity и экспертов из компании по смешанной реальности Varjo. Изображение транслируется на гарнитуру виртуальной реальности Varjo XR-1 Developer Edition.


Еще одним элементом симулятора является разработка белорусской компании Teslasuit - костюма с виброоткликом Teslasuit (не связано с компанией Илона Маска). Интеграция программного и аппаратного обеспечения предоставляет широкие возможности для проведения различных тестов, имитирующих движение настоящего автомобиля на реальном треке, но при сохранении полной безопасности водителя.


Используя полученные при испытаниях на симуляторе данные, инженеры Volvo смогут создавать и совершенствовать системы безопасности и разрабатывать систему автопилота для автомобилей. Разработчики смогут создавать огромное количество сценариев максимально приближенных к реальным ситуациям на дороге при помощи «одного нажатия кнопки», что обеспечит идеальные условия для проектирования автомобилей будущего.



Примечательно, что инженеры Volvo добровольно ввели ограничение максимальной скорости новых автомобилей на отметке 180 км/ч, а также предоставили водителям, при помощи системы Care Key, возможность самостоятельно снижать предел максимальной скорости еще ниже установленного лимита. Уже в следующем году в автомобилях Volvo появятся внутренние камеры отслеживающие степень усталости и адекватности водителей. Это позволит совершать принудительные остановки автомобилей управляемых нетрезвым водителем или при его чрезмерной усталости.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.