• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше

Virgin Hyperloop протестировал капсулу Hyperloop с пассажирами (4 фото + видео)

10 ноября 2020 | Просмотров: 8 375 | Гаджет новости

Компания Ричарда Брэнсона, основателя Virgin Group, успешно конкурирует со SpaceX не только в космосе, но и на Земле. Предложенная и разрекламированная Илоном Маском идея подземных скоростных перевозок в капсулах по вакуумным тоннелям, впервые испытана на живых людях компанией Virgin Hyperloop в пустыне Невада близ Лас-Вегаса. По заявлению Брэнсона, успешный тест продемонстрировал возможность новаторских идей коренным образом изменить жизнь людей в ближайшие годы.

Первая испытательная поездка в тоннеле DevLoop, протяженностью 500 метров, была проведена 8 ноября, а первыми пассажирами капсулы XP-2 стали стал один из основателей и технический директор компании Virgin Hyperloop Джош Гигель и директор по качеству обслуживания пассажиров Сара Лучиан. Капсула XP-2 рассчитана только на двух пассажиров, в то время как в реальной версии в капсуле будут размещаться до 28 человек. Разработана капсула компаниями BIG (Bjarke Ingels Group) и Kilo Design, по индивидуальному заказу с учетом безопасности и комфорта пассажиров.


Экспериментальная капсула двигалась со скоростью 173 км/ч. Рабочая расчетная скорость поездов Hyperloop передвигающихся в вакууме на магнитной подушке составит до 1223 км/ч или 760 миль/час.

Предложенная Илоном Маском в 2012 году идея Hyperloop, начинает приобретать реальные очертания. В настоящее время уже три компании (SpaceX, Virgin Hyperloop и HyperloopTT) создали испытательные полигоны по тестированию принципиально нового средства передвижения. Летом этого года в Министерстве транспорта США (USDOT) начата работа по созданию четкой нормативной базы для Hyperloop в Соединенных Штатах, что откроет возможность для частного и государственного финансирования проектов.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.