• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Капсулу Hyperloop One разогнали до 309 километров в час (2 видео)

3 августа 2017 | Просмотров: 13 258 | Интересное
Капсулу Hyperloop One разогнали до 309 километров в час (2 видео)

Появилось сообщение об успешных испытаниях туннельного транспорта Hyperloop One, активно продвигаемого в последнее время Илоном Маском. На полигоне в пустыне Невада во время испытаний, прошедших 29 июля, капсула Hyperloop One была разогнана в 500 метровом тоннеле до скорости 192 мили в час (около 309 км/ч). Разгон осуществлялся на первых 300 метрах, затем капсула тормозила.


На предыдущих испытаниях была достигнута скорость в 111 км/ч. Таким образом, поставлен новый скоростной рекорд, и сделан ещё один шаг к созданию скоростного транспорта будущего. Предельная скорость, до которой разработчики планируют разгонять транспортные капсулы-вагоны Hyperloop One, составляет 760 миль в час, или 1223 км/ч. Достигаться она будет путём создания разряжённой атмосферы в тоннелях, аналогичной разряжению воздуха на высоте 200 тысяч футов над Землей (чуть больше 60 км).


Источник: theverge.com, HyperloopOne

Комментарии: 1

  1. DenOFF
    3 августа 2017 10:45 DenOFF
    Вагонетка едет по трубе. Пока ничего интересного.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.