• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Apple решил препятствовать кустарному ремонту новых iPhone (4 фото)

2 ноября 2020 | Просмотров: 7 965 | Смартфоны / Apple

Совсем недавно специалисты iFixit уже оценивали ремонтопригодность новой серии iPhone и, на примере уже вышедших на рынок смартфонов iPhone 12 и iPhone 12 Pro, присвоили устройствам достаточно высокий бал - 6 из 10. Практически все детали можно заменить, а крепление компонентов смартфона, основано на винтовых, а не клеевых соединениях, что упрощает ремонт.

Однако при более глубоком изучении новых смартфонов, эксперты нашли одну необычную особенность, позволяющую предположить, что Apple планирует еще больше ужесточить контроль процесса ремонта и создать условия для обслуживания смартфонов исключительно в специализированных сервисных центрах.


Специалисты iFixit обнаружили, что камера iPhone 12 при переносе на другой смартфон iPhone 12, без проблем запускается, но при попытке использовать в реальных сценариях, не всегда работает нормально, не переключаясь на сверхширокую камеру, иногда просто зависая или игнорируя команду перехода на конкретный режим съемки. Оказалось, что при замене камеры, теперь необходимо пройти авторизацию и запустить фирменное приложение Apple System Configuration, имеющееся только в сертифицированных ремонтных центрах.


Обнаруженное новое ограничение свободы пользователей при выборе ремонтного сервиса, приведет к еще большей обособленности всей экосистемы Apple. С одной стороны это защитит пользователя от неквалифицированных сторонних ремонтных центров, а с другой лишит владельцев iPhone возможности выбирать более доступные услуги по ремонту.

Apple решил препятствовать кустарному ремонту новых iPhone (4 фото)


В процессе работы с новыми смартфонами также было выяснено, что авторизация понадобится и при ремонте или замене экрана. При этом без авторизации дисплей будет работать, но пользователь будет предупрежден, что возможно использование неоригинального экрана.

Источник: ifixit

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.