• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Apple представила миниатюрную смарт колонку HomePod mini (6 фото)

14 октября 2020 | Просмотров: 5 913 | Apple / Аудио / Видео

Долгожданная, вторая осенняя презентация Apple неожиданно началась с представления новой, компактной модификации смарт колонки HomePod mini. Анонсированная колонка, шарообразной формы, становится уменьшенной версией оригинальной колонки HomePod.

По аналогии с базовой моделью, колонка Apple HomePod mini покрыта акустически прозрачной тканью, поставляемой в черном или белом исполнении. В верхней части колонки находятся элементы управления громкостью и маленький дисплей.


В сферическом корпусе HomePod mini установлен один главный динамик, два пассивных излучателя и «акустический волновод» в нижней части колонки. Аппаратная часть устройства работает на процессоре Apple S5, позволяющем осуществлять динамическую подстройку звука с частотой 180 раз в секунду. Несколько колонок HomePod mini, размещенных в одной комнате можно интегрировать в единую акустическую систему.
Apple представила миниатюрную смарт колонку HomePod mini (6 фото)


Установленный в колонке чип U1 предназначен для улучшения функции Handoff, которая будет реализована до конца 2020 года. Применение Handoff позволяет продолжать прослушивание аудио на другом устройстве. Также, по заверению Apple, до Нового года будет реализована поддержка сервисов Pandora, Amazon Music и iHeartRadio, однако про Spotify производители умолчали.

Одним из самых существенных нововведения стала функция Intercom, позволяющая пользователям колонок расположенных в разных комнатах, вести совместные переговоры. К внутренней Intercom связи можно будет подключать также iPhone, iPad и Apple Watch. Предварительный заказ на Apple HomePod mini будет открыт с 6 ноября по уникальной цене всего 99 долларов. В розничную продажу колонка поступит с 16 ноября.

Источник: theverge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.