• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Apple HomePod не будет проигрывать музыку через Bluetooth (4 фото)

5 февраля 2018 | Просмотров: 12 790 | Гаджет новости / Apple / Аудио / Видео
Apple HomePod не будет проигрывать музыку через Bluetooth (4 фото)

Пользователи, владеющие смартфонами на Android, будут лишены возможности прослушивать музыкальные композиции с использованием умной колонки HomePod от компании Apple. Колонка HomePod не поддерживает технологию передачи звука при помощи протокола Bluetooth.

Apple HomePod не будет проигрывать музыку через Bluetooth (4 фото)

Представленные широкой публике технические характеристики HomePod показывают, что смарт-колонка будет проигрывать аудио, приобретённое в iTunes, Apple Music и iTunes Match, Beats 1 Live Radio. В HomePod применяется фирменная технология протокола AirPlay. Данная технология поддерживается следующими устройствами: iPhone, iPad, Mac, Apple TV и iPod Touch. Таким образом, обладатели Android устройств не смогут прослушивать музыку на HomePod, даже установив на смартфон приложение Apple Music. Возможно, это временное состояние, поскольку изделие поддерживает стандарт Bluetooth 5.0 и оснащёно всем необходимым для передачи звука по этому протоколу связи. Кстати, Apple-устройства должны работать на iOS не ниже 11 версии. Список яблочных гаджетов, совместимых с новинкой, следующий:

Apple HomePod не будет проигрывать музыку через Bluetooth (4 фото)

В продаже «умная колонка» Apple HomePod с фирменным голосовым помощником Siri и сенсорной панелью на «макушке» появится уже 9 февраля по цене 349 долларов. В гаджете предусмотрено позиционирование устройства в помещении относительно стен, потолка и мебели. Данные сведения колонка применяет для обеспечения максимально высокого качества звука в конкретном помещении.

Apple HomePod не будет проигрывать музыку через Bluetooth (4 фото)


Источник: Apple

Комментарии: 5

  1. Тритий
    5 февраля 2018 13:52 Тритий
    ,,Страдать и платить,, (с)
    + 2
    Ответить
  2. Scrappy Smile
    5 февраля 2018 16:12 Scrappy Smile
    Вот это облом! Зря они так! Столько покупателей за бортом осталось
    + 0
    Ответить
  3. Гость_vini
    5 февраля 2018 23:03 Гость_vini
    Подтянутся, жаль, что не сразу нормально заработают, тем более, что Сири русский язык понимает.
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    6 февраля 2018 07:45 Ваше имя
    И ведь будут покупать. Идиоты...
    + 1
    Ответить
  5. Brim_
    6 февраля 2018 15:29 Brim_
    Не, не, вы же знаете политику Apple. Они, как обычно, выпустят специальный переходник/заглушку/что угодно за $99.99, чтобы владельцы Android раскошелились и смогли тоже наслаждаться яблочной продукцией.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.