• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Представлен компактный сенсорный, автономный монитор AOC 16T2 с диагональю 15,6 дюймов (3 фото + видео)

8 октября 2020 | Просмотров: 9 038 | Гаджет новости

Новый универсальный монитор, представленный компанией AOC, значительно расширит возможности пользователей, сделает их работу более мобильной и эффективной. Монитор оснащен IPS матрицей, имеет диагональ 15,6 дюймов, соотношение сторон 16:9 и разрешение Full HD (1920×1080). Сенсорный монитор AOC 16T2 можно подключать к смартфонам, ноутбукам настольным компьютерам или планшетам через два разъема USB-C (с применением режима DisplayPort) и один Micro HDMI.


Одним из главных достоинств монитора AOC 16T2 является наличие собственного встроенного аккумулятора, емкость которого составляет 8000 мАч, позволяющего использовать устройство автономно, в местах, не обустроенных стационарными источниками энергии. Одновременно монитор сам может выступать в роли пауэрбанка и подзаряжать смартфоны или планшеты. Для прослушивания аудио или воспроизведения звука в игровом режиме имеются два встроенных стереодинамика 2x 1 Вт и стандартный разъем 3,5 мм для наушников.


Толщина монитора составляет 9 мм, а масса его составляет меньше одного килограмма, без защитной гибкой умной крышки. Сам экран достаточно прочный и устойчив к царапанию. Дисплей обрамлен прочной алюминиевой рамкой. Компактные размеры позволяют переносить AOC 16T2 в рюкзаке, сумке или специальном чехле. Защитная гибкая крышка подставка позволяет устанавливать монитор на столе, как в альбомной, так и в портретной ориентации. Кроме того имеются возможность использовать кронштейн VESA для крепления на стене.



Благодаря 10-точечной проекционно-емкостной технологии распознавания касаний дисплей легко реагирует на 10 касаний одновременно. Устройство AOC 16T2 сертифицировано для поддержки сенсорного ввода Windows 10 и совместим со многими сенсорными приложениями и играми. Отлично подходит для выполнения заметок в дороге, получения цифровой подписи или для мобильных игр.


Использование двух USB-C разъемов, размещенных на двух противоположных гранях дисплея, позволяет одновременно вести зарядку самого AOC 16T2 и при этом подзаряжать смартфон или получать данные от других устройств. В розничную продажу монитор AOC 16T2 поступит уже в октябре по цене 25 929 рублей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.