• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Представлен компактный сенсорный, автономный монитор AOC 16T2 с диагональю 15,6 дюймов (3 фото + видео)

8 октября 2020 | Просмотров: 8 543 | Гаджет новости

Новый универсальный монитор, представленный компанией AOC, значительно расширит возможности пользователей, сделает их работу более мобильной и эффективной. Монитор оснащен IPS матрицей, имеет диагональ 15,6 дюймов, соотношение сторон 16:9 и разрешение Full HD (1920×1080). Сенсорный монитор AOC 16T2 можно подключать к смартфонам, ноутбукам настольным компьютерам или планшетам через два разъема USB-C (с применением режима DisplayPort) и один Micro HDMI.


Одним из главных достоинств монитора AOC 16T2 является наличие собственного встроенного аккумулятора, емкость которого составляет 8000 мАч, позволяющего использовать устройство автономно, в местах, не обустроенных стационарными источниками энергии. Одновременно монитор сам может выступать в роли пауэрбанка и подзаряжать смартфоны или планшеты. Для прослушивания аудио или воспроизведения звука в игровом режиме имеются два встроенных стереодинамика 2x 1 Вт и стандартный разъем 3,5 мм для наушников.


Толщина монитора составляет 9 мм, а масса его составляет меньше одного килограмма, без защитной гибкой умной крышки. Сам экран достаточно прочный и устойчив к царапанию. Дисплей обрамлен прочной алюминиевой рамкой. Компактные размеры позволяют переносить AOC 16T2 в рюкзаке, сумке или специальном чехле. Защитная гибкая крышка подставка позволяет устанавливать монитор на столе, как в альбомной, так и в портретной ориентации. Кроме того имеются возможность использовать кронштейн VESA для крепления на стене.



Благодаря 10-точечной проекционно-емкостной технологии распознавания касаний дисплей легко реагирует на 10 касаний одновременно. Устройство AOC 16T2 сертифицировано для поддержки сенсорного ввода Windows 10 и совместим со многими сенсорными приложениями и играми. Отлично подходит для выполнения заметок в дороге, получения цифровой подписи или для мобильных игр.


Использование двух USB-C разъемов, размещенных на двух противоположных гранях дисплея, позволяет одновременно вести зарядку самого AOC 16T2 и при этом подзаряжать смартфон или получать данные от других устройств. В розничную продажу монитор AOC 16T2 поступит уже в октябре по цене 25 929 рублей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.