• Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше

Размеры видеокарты NVIDIA RTX 3090 сопоставимы с консолью Xbox Series X (3 фото)

1 октября 2020 | Просмотров: 29 680 | Гаджет новости / Железо

В первых числах сентября компания NVIDIA официально представила новое поколение видеокарт 3000 серии, главным достоинством которых стала высокая производительность. Флагманская видеокарта новой линейки GeForce RTX 3090 помимо резкого прироста быстродействия, также отличается внушительными габаритами: ее длина составляет 31,3 см, а ширина - 13,8 см. Для наглядности энтузиасты ранее уже сравнивали габариты видеокарт NVIDIA новой серии. Теперь в сеть попала фотография на которой наглядно показано, что размеры GeForce RTX 3090 практически такие же, как и у консоли Microsoft следующего поколения Xbox Series X.


Изображение опубликовано в Twitter главным редактором издания Verge, разместившим RTX 3090 рядом с Xbox Series X. Уже известно, что габариты игровой приставки составляют 151 х 151 х 301 мм. Теперь можно визуально убедиться, что видеокарта длиннее консоли (на 1,2 см) и в то же время в фронтальной части ее размер меньше на 1,3 см. Журналист из Verge также опубликовал фото уже установленной в компьютер видеокарты и отметил, что не может прийти в себя от того на сколько «велика эта штука».

Размеры видеокарты NVIDIA RTX 3090 сопоставимы с консолью Xbox Series X (3 фото)

В продажу видеокарты GeForce RTX 3090 должны были начать поступать начиная с 24 сентября, по цене для россиян 136 990 рублей. Однако уже сейчас возник острый дефицит устройств, что частично объясняется высокой популярностью RTX 3090 среди майнеров криптовалюты. При добыче эфириума (ETH), например, карта генерирует производительность на уровне 120-122 MH/s, что на 20% больше самой мощной карты AMD Radeon VII, долгое время занимавшей лидирующее положение в майнинге.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.