• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Alice Camera превратит любой смартфон в фотокамеру (2 фото + видео)

28 сентября 2020 | Просмотров: 15 873 | Фото и Видео
Alice Camera превратит любой смартфон в фотокамеру (2 фото + видео)

Цифровые фотографии, выполненные с использованием смартфонов, становятся все более качественными. Тем не менее, зеркальные цифровые фотокамеры пока значительно опережают смартфоны, благодаря отсутствию у них повышенных требований к геометрическим параметрам оптических датчиков и матрицы. Стартап Alice Camera из Великобритании предлагает устройство Alice Camera, способное интегрировать возможности смартфонов и полноразмерных фотокамер.

Интеллектуальная цифровая камера Alice Camera работает со сменными объективами в тандеме со смартфонами. Камера оснащена специальным ИИ-процессором внедряющим технологии машинного обучения и повышающего фотовозможности камеры.


На передней панели камеры находится крепление Micro Four Thirds перед 11-мегапиксельным датчиком Sony Quad Bayer HDR с большими пикселями (4,63 мкм) для снижения уровня шума и расширения динамического диапазона. По заверению разработчиков, на создание Alice Camera ушло десять месяцев. Основной идеей нового устройства является внедрение высоких технологий в цифровые камеры, которым не хватает инноваций.


Устройство Alice Camera не имеет видоискателя и экрана. Предполагается, что их место займет смартфон. Работать с камерой можно будет через специальное мобильное приложение, позволяющее использовать различные режимы съемки и осуществлять настройки. Задняя часть камеры в алюминиевом корпусе имеет универсальное крепление для фиксации смартфона. Поддерживается беспроводная связь через Wi-Fi, имеется электронная стабилизация изображения, слот для карт памяти microSD, разъем USB-C и 3,5 мм для микрофона, возможна запись видео 4K.

На сегодняшний день Alice Camera находится на стадии создания концептуального прототипа и осенью выйдет на краудфандинговую платформу Indiegogo. Предварительный заказ можно оформить уже сейчас через сайт компании, внеся депозит 63 доллара (50 фунтов стерлингов). В случае успеха проекта на Indiegogo, уже летом 2021 года начнется поставка камер потребителям по цене 956 долларов (750 фунтов стерлингов).

Комментарии: 2

  1. Dovod
    28 сентября 2020 17:55 Dovod
    Денег потратить больше чем на зеркалку, а потом всем объяснять, что это круче зеркалки.
    + 1
    Ответить
  2. Екатерина
    29 сентября 2020 23:20 Екатерина
    Вряд ли пойдёт она в серию... Цена высокая
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.