• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Совершен первый публичный демонстрационный полет пилотируемого автомобиля SkyDrive SD-03

1 сентября 2020 | Просмотров: 14 073 | Интересное
Совершен первый публичный демонстрационный полет пилотируемого автомобиля SkyDrive SD-03

Развитие автономного индивидуального воздушного транспорта является одним из направлений способных снизить загруженность транспортной системы современного мегаполиса. Активное изучение возможности использовать для решения этой проблемы индивидуальные летающие автомобили ведется компанией SkyDrive Inc, мировым лидером среди разработчиков городского мобильного воздушного транспорта. 25 августа компания провела публичный демонстрационный полет своей новой модели летающего автомобиля SD-03.

Это была первая публичная демонстрация летающего автомобиля в Японии. Полет проходил на испытательном полигоне Toyota площадью 1 га, являющегося одним из крупнейших полигонов в Японии и базой для разработки компании. Корпорация Toyota выступает партнеров SkyDrive по разработке летающих автомобилей.


Коптер SkyDrive SD-03 представляет собой одноместное устройство способное совершать вертикальный взлет и посадку (eVTOL). Габаритные размеры SD-03 составляют два метра в высоту и по четыре метра в ширину и длину. В движение летающий автомобиль приводится четырьмя электродвигателями, каждый из которых вращает свой набор винтов, направленных в разные стороны и защищенных обтекателями.

Полет над полигоном проходил на протяжении 4-х минут. Управление SkyDrive SD-03 в воздухе осуществлял пилот, однако бортовой компьютер контролировал безопасность и стабильность полета. Технический персонал с земли отслеживал характеристики авто и параметры полета.


Проведенный полет является частью мероприятий по улучшению технических характеристик устройства, необходимых для достижения полного соответствия положениям о безопасности Закона о гражданской авиации. Компания планирует уже до конца 2020 года получить разрешение для полетов за пределами испытательного полигона. Полноценный запуск коммерческой программы для эксплуатации SkyDrive SD-03 намечен на 2023 год.

Источник: skydrive2020

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.