• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Совершен первый публичный демонстрационный полет пилотируемого автомобиля SkyDrive SD-03

1 сентября 2020 | Просмотров: 13 818 | Интересное
Совершен первый публичный демонстрационный полет пилотируемого автомобиля SkyDrive SD-03

Развитие автономного индивидуального воздушного транспорта является одним из направлений способных снизить загруженность транспортной системы современного мегаполиса. Активное изучение возможности использовать для решения этой проблемы индивидуальные летающие автомобили ведется компанией SkyDrive Inc, мировым лидером среди разработчиков городского мобильного воздушного транспорта. 25 августа компания провела публичный демонстрационный полет своей новой модели летающего автомобиля SD-03.

Это была первая публичная демонстрация летающего автомобиля в Японии. Полет проходил на испытательном полигоне Toyota площадью 1 га, являющегося одним из крупнейших полигонов в Японии и базой для разработки компании. Корпорация Toyota выступает партнеров SkyDrive по разработке летающих автомобилей.


Коптер SkyDrive SD-03 представляет собой одноместное устройство способное совершать вертикальный взлет и посадку (eVTOL). Габаритные размеры SD-03 составляют два метра в высоту и по четыре метра в ширину и длину. В движение летающий автомобиль приводится четырьмя электродвигателями, каждый из которых вращает свой набор винтов, направленных в разные стороны и защищенных обтекателями.

Полет над полигоном проходил на протяжении 4-х минут. Управление SkyDrive SD-03 в воздухе осуществлял пилот, однако бортовой компьютер контролировал безопасность и стабильность полета. Технический персонал с земли отслеживал характеристики авто и параметры полета.


Проведенный полет является частью мероприятий по улучшению технических характеристик устройства, необходимых для достижения полного соответствия положениям о безопасности Закона о гражданской авиации. Компания планирует уже до конца 2020 года получить разрешение для полетов за пределами испытательного полигона. Полноценный запуск коммерческой программы для эксплуатации SkyDrive SD-03 намечен на 2023 год.

Источник: skydrive2020

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.