• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Прототип летающей машины Toyota поднялся в воздух (5 фото + видео)

6 июня 2017 | Просмотров: 31 585 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Прототип летающей машины Toyota поднялся в воздух (5 фото + видео)

Реализация программы по созданию летающего автомобиля, организованная автогигантом Toyota Motor и стартапом Cartivator Resource Management, подошла к этапу запуска в воздух прототипов. Корреспонденты агентства Associated Press сняли первый пробный полёт летающего аппарата Sky Drive, который продлился не более двух секунд и был прерван по причине некачественно выполненного крепления деталей одного из 4 роторных двигателей. Неполадка привела к разбалансировке двигателя, разрушению пропеллера и прекращению полёта.


Концерт Toyota Motor вложил в стартап около 400 тысяч долларов США и планирует уже в 2019 году провести запуск «летающего автомобиля» вместе с пилотом, а затем использовать его для торжественного зажигания олимпийского огня на Токийской Олимпиаде. Sky Drive будет подниматься на высоту около 10 метров, развивая при этом скорость до 100 км в час. Хочется верить, что инженеры компаний сумеют к указанному сроку представить работающее пилотируемое летательное устройство, ведь уже в наши дни в Португалии смельчаки летают на ховербордах во время футбольной игры.

Прототип летающей машины Toyota поднялся в воздух (5 фото + видео)

Прототип летающей машины Toyota поднялся в воздух (5 фото + видео)



Прототип летающей машины Toyota поднялся в воздух (5 фото + видео)

Прототип летающей машины Toyota поднялся в воздух (5 фото + видео)

Комментарии: 1

  1. Revi
    6 июня 2017 10:36 Revi
    Теперь этих разработчиков затюкают свои же - такой позор перед западной прессой.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.